• 22 de janeiro de 2022 23:15

Grupo Cyber Tech Solutions

O melhor Servidor de TV via Streaming do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES QUINTA-FEIRA 02/09/2021

ByGrupo Cyber Spirit

set 1, 2021

PROGRAMAÇÃO DE SÉRIES
*QUINTA-FEIRA 02/09/2021*

*Globo*
00:50
Conversa com Bial
*Record TV*
21:45
Quando Chama o Coração
23:45
Chicago Med – Atendimento de Emergência
*Futura*
06:15
Turma da Robótica
06:30
Ciência para Todos
06:45
Alfabetismo Brasil
07:07
Bino e Fino
07:15
Nossas Brincadeiras
08:37
WeeBoom
08:45
Entrevista
11:30
Ubuntu
12:30
Destino: Educação – Escolas Inovadoras
13:00
Canal da História
13:15
Infinito ao Quadrado
17:00
Nossas Brincadeiras
18:00
HQuem – A Arte de Desenhar Histórias
20:30
Quadrinhos em Sala de Aula
21:00
Turma da Robótica
21:30
Tá Ligado?
21:45
Pense Grande.doc
22:00
Conexão Maker
01:15
Conexão Maker
04:15
Em um Mundo Interior
05:30
Show da História
*NBR*
08:15
Os Chocolix
08:30
Pablo
09:30
Tainá e os Guardiões da Amazônia
09:45
O Show da Luna!
10:00
O Poderoso Mike
10:15
Martin Manhã
10:45
Meu Cavaleiro e Eu
11:00
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
11:30
Valentins
12:00
SOS Fada Manu
15:00
Brasil Visto de Cima
15:30
Torneios Brasil
16:00
Vida Selvagem
17:00
Revoluções – As Ideias que Mudaram o Mundo
20:00
Brasil Visto de Cima
20:30
Os Dez Mandamentos
21:30
Guardiões da Vida Selvagem
*FOX Channel*
07:00
Como Eu Conheci Sua Mãe
07:30
Como Eu Conheci Sua Mãe
12:15
Os Simpsons
12:45
Os Simpsons
13:15
Os Simpsons
13:45
Os Simpsons
14:15
Os Simpsons
20:00
Os Simpsons
20:25
Os Simpsons
20:50
Os Simpsons
21:15
Os Simpsons
21:40
Os Simpsons
22:05
Os Simpsons
*HBO*
13:35
Laëtitia
18:00
Fora do Armário
21:05
Antidistúrbios
22:00
Hard
22:30
Catch and Kill: The Podcast Tapes
01:40
Laëtitia
*Sony*
06:00
grown-ish
06:30
Black-ish
07:00
American Housewife
07:30
American Housewife
09:45
grown-ish
10:15
Black-ish
10:45
American Housewife
11:15
American Housewife
11:45
Black-ish
13:55
Girlfriends’ Guide to Divorce
14:50
Girlfriends’ Guide to Divorce
02:35
Girlfriends’ Guide to Divorce
03:30
American Housewife
04:00
Shark Tank
05:00
Shark Tank
*AXN*
06:00
CSI
06:50
CSI
07:40
CSI
08:30
CSI
09:20
CSI
10:10
NCIS
11:00
NCIS: Los Angeles
11:55
Candice Renoir
13:00
Candice Renoir
14:00
Candice Renoir
15:00
Candice Renoir
16:00
Candice Renoir
17:00
Candice Renoir
18:00
Candice Renoir
19:00
Candice Renoir
20:05
Candice Renoir
21:05
CSI
21:55
CSI
22:45
Baile de Máscaras
23:45
SEAL Team
00:40
NCIS: Los Angeles
01:34
Criminal Minds
02:30
CSI
03:25
CSI
04:20
CSI
05:10
CSI
*A&E*
06:00
Reencarnação – O Espírito em Meu Filho
08:41
60 Dias Infiltrados na Narcolândia
09:36
Parados na Fronteira
10:04
Flagrantes das Câmeras – Tribunais
10:32
Reencarnação – O Espírito em Meu Filho
11:28
Reencarnação – O Espírito em Meu Filho
12:24
Bull
13:20
60 Dias Infiltrados na Narcolândia
14:16
NCIS: Nova Orleans
15:12
Os Melhores Cães Policiais
16:08
Parados na Fronteira
16:39
Flagrantes das Câmeras – Tribunais
17:09
NCIS: Los Angeles
18:05
60 Dias Infiltrados na Narcolândia
19:01
Listas
19:06
Cineastas
21:53
Without a Trace
00:27
Without a Trace
01:23
Parados na Fronteira
01:51
Flagrantes das Câmeras – Tribunais
02:19
NCIS: Los Angeles
03:14
Reencarnação – O Espírito em Meu Filho
04:10
Reencarnação – O Espírito em Meu Filho
05:05
60 Dias Infiltrados na Narcolândia
*AMC Brasil*
08:00
Fear the Walking Dead
09:00
Fear the Walking Dead
*Warner Channel*
07:11
Seinfeld
07:35
Seinfeld
07:59
Young Sheldon
08:20
Young Sheldon
08:42
Dragonball Z Kai
09:05
Dragonball Z Kai
09:28
Supernatural
10:15
Esquadrão Resgate
11:03
Young Sheldon
11:23
The Big Bang Theory
11:47
The Big Bang Theory
12:10
The Big Bang Theory
12:32
The Big Bang Theory
12:56
The Big Bang Theory
13:21
The Big Bang Theory
13:44
Supernatural
14:32
Dragonball Z Kai
14:58
Dragonball Z Kai
19:38
Matches
20:00
The Big Bang Theory
20:25
The Big Bang Theory
20:50
The Big Bang Theory
21:12
The Big Bang Theory
21:34
The Big Bang Theory
22:00
The Big Bang Theory
22:25
Warner News
00:26
The Big Bang Theory
00:52
The Big Bang Theory
01:15
The Big Bang Theory
01:39
The Big Bang Theory
02:04
The Big Bang Theory
02:27
Supernatural
03:10
Esquadrão Resgate
03:59
Young Sheldon
*Universal*
08:15
The Rookie
09:10
Law & Order: Special Victims Unit
10:05
Law & Order: Special Victims Unit
12:30
The Rookie
13:25
Chicago Med
14:20
Chicago Fire
15:15
Chicago Fire
16:10
Law & Order: Special Victims Unit
17:05
Law & Order: Special Victims Unit
18:00
Unidade Básica
18:30
Unidade Básica
19:00
Chicago Fire
19:50
Chicago Fire
20:40
Chicago P.D.
21:30
Chicago P.D.
22:20
FBI
23:10
FBI: Most Wanted
00:00
Deputy
00:50
Chicago P.D.
01:40
Chicago P.D.
02:35
Chicago Med
03:30
Law & Order: Special Victims Unit
04:25
Law & Order: Special Victims Unit
*VIVA*
06:00
Sai de Baixo
07:00
A Diarista
07:35
Divã
08:10
Louco por Elas
10:00
A Grande Família
11:45
Malhação 1996
12:11
Malhação – Múltipla Escolha 2009
16:05
Malhação 1996
16:35
Malhação – Múltipla Escolha 2009
17:15
Doce de Mãe
18:00
As Crianças que Amamos
18:30
Sai de Baixo
19:30
Big Brother Brasil
20:30
Toma Lá, Dá Cá
22:15
A Grande Família
02:15
Malhação 1996
02:45
Malhação – Múltipla Escolha 2009
03:15
Big Brother Brasil
04:35
A Grande Família
*Discovery*
06:00
Mestres das Armas
06:55
Controle de Fronteiras
07:19
Forças Especiais – O Desafio
08:08
À Prova de Tudo
08:56
Vida Remota
09:44
Febre do Ouro
10:34
Febre do Ouro – Minas Reativadas
11:24
Riquezas do Gelo
12:14
Tudo por Ouro
13:04
Rumo ao Desconhecido
13:54
Rumo ao Desconhecido
14:44
Rumo ao Desconhecido
15:34
Largados e Pelados
16:24
Largados e Pelados
17:14
Largados e Pelados
18:04
Sobreviva, se Puder
18:52
Menu Selvagem
19:42
Largados e Pelados – A Tribo
20:32
Largados e Pelados – A Tribo
21:22
Desvendando os Oceanos com Jeremy Wade
22:12
O Mistério do Triângulo das Bermudas
23:02
Lendas da Natureza
23:52
Ilha das Cobras – Caçadores do Tesouro Perdido
00:46
Rumo ao Desconhecido
01:35
Largados e Pelados – A Tribo
02:23
Largados e Pelados – A Tribo
03:11
Desvendando os Oceanos com Jeremy Wade
03:59
O Mistério do Triângulo das Bermudas
04:46
Controle de Fronteiras
05:13
Destiladores
*National Geographic*
06:10
A Fábrica de Comidas
06:35
A Fábrica de Comidas
10:00
Aeroporto – Peru
10:55
Aeroporto – Peru
12:45
Sabores Extremos com Gordon Ramsay
13:40
Celebridades à Prova de Tudo
14:35
Ilhados no Alasca
15:30
Alasca – Reabilitação Selvagem
16:25
Clube da Luta Animal
17:20
Segredos do Fundo do Mar
18:15
Brasil Selvagem
19:10
The State
20:05
Aeroporto – Madri
21:00
Sabores Extremos com Gordon Ramsay
21:55
As Férias de Gordon, Gino e Fred
00:40
Mayday! Desastres Aéreos
01:35
Sabores Extremos com Gordon Ramsay
02:25
Memórias do 11-9
03:15
Memórias do 11-9
04:05
Memórias do 11-9
04:55
Aeroporto – Peru
*History Channel*
06:00
Caçadores de Relíquias
09:57
Desafio sob Fogo
10:54
Caçadores de Relíquias
11:51
Quem Dá Mais?
12:20
Quem Dá Mais?
12:49
Trato Feito
13:17
Alienígenas do Passado
14:13
Alienígenas do Passado
15:09
Desafio sob Fogo
16:05
Quem Dá Mais?
16:33
Trato Feito
17:01
Trato Feito
17:28
Trato Feito
18:52
Trato Feito
20:17
Desafio sob Fogo
21:11
Desafio sob Fogo
22:06
Alienígenas do Passado
23:00
Alienígenas do Passado
23:54
Desafio sob Fogo
00:49
Alienígenas do Passado
02:35
Desafio sob Fogo
03:28
Trato Feito
03:55
Trato Feito
04:19
Alienígenas do Passado
05:09
Alienígenas do Passado
*History 2*
06:00
A Maldição de Oak Island
06:51
O Universo
07:47
Errar É Humano
08:15
A Bíblia Proibida
09:12
A Bíblia Proibida
10:09
À Procura de Deus
11:26
Inventos da Antiguidade
12:24
O Universo
13:23
A Maldição de Oak Island
14:19
Os Segredos da Bíblia
15:17
À Procura de Deus
16:34
A Maldição de Oak Island
17:29
Inventos da Antiguidade
18:27
A Cara do Futuro
19:00
A Cara do Futuro
19:32
O Universo
20:28
Super-Heróis Decifrados
22:00
Naufrágios – Mistérios nas Profundezas
23:50
Luta Jurássica
00:46
O Universo
01:43
Super-Heróis Decifrados
05:00
Errar É Humano
05:30
Errar É Humano
*Gloob*
06:00
Senninha na Pista Maluca
06:10
Clube da Anittinha
06:15
Porto Papel
06:30
Gigablaster
06:45
Power Players
07:15
Spongo, Fuzz e Jalapeña
07:45
Sete Anões e Eu
08:15
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
08:45
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
09:10
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
09:30
Bugados
10:30
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
11:00
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
11:30
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
12:00
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
12:20
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
12:50
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
13:10
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
13:30
Bugados
14:30
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
15:00
Buuu
15:30
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
16:00
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
16:30
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
17:00
Bugados
17:20
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
17:40
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
18:00
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
18:30
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
19:00
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
19:30
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
19:55
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
20:20
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
20:40
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
21:30
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
22:00
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
22:30
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
22:50
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
23:10
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
23:30
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
00:00
Bugados
00:30
Bugados
01:00
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
01:20
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
01:40
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
02:15
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
02:45
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
03:45
Endlings
04:15
Mega Man
04:30
Mega Man
04:45
Gigablaster
05:00
Gigablaster
05:15
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
05:35
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
*Disney*
06:00
Princesinha Sofia
07:00
Doutora Brinquedos
08:00
A Guarda do Leão
08:30
A Guarda do Leão
09:15
Nivis – Amigos de Outro Mundo
09:18
Doutora Brinquedos
09:30
Dino Dana
10:00
Vá Embora, Unicórnio!
10:30
Os Vizinhos Green
11:00
Os Vizinhos Green
11:30
Diário de Pilar
12:30
The Owl House – A Casa Coruja
13:00
Boa Sorte, Charlie!
13:30
Liv e Maddie
14:00
Zack & Cody: Gêmeos a Bordo
14:30
Os Feiticeiros de Waverly Place
15:00
Sunny Entre Estrelas
15:30
Austin & Ally
16:00
Agente K.C.
16:30
As Visões da Raven
17:00
Juacas
17:30
Hannah Montana
18:00
Me Encontra em Paris
18:30
Holly Hobbie
19:00
Star vs. as Forças do Mal
19:30
Os Vizinhos Green
20:00
A Casa da Raven
21:00
Os Vizinhos Green
21:30
Os Feiticeiros de Waverly Place
22:00
Hannah Montana
22:30
Os Feiticeiros de Waverly Place
23:00
As Visões da Raven
23:30
Agente K.C.
00:00
A Irmã do Meio
00:30
Andi Mack
01:00
Me Encontra em Paris
01:30
Os Vizinhos Green
02:00
Os Feiticeiros de Waverly Place
02:30
Acampados
03:00
Sou Luna
04:00
Coop e Cami
04:30
Tal Sydney, Tal Max
05:30
Star vs. as Forças do Mal
*Discovery Home & Health*
06:00
Em Busca da Casa Perfeita – Mundo
06:25
Em Busca da Casa Perfeita
06:49
Te Devo Essa – Brasil
07:38
Irmãos à Obra – Lar Sempre Lar
08:27
Irmãos à Obra – Lar Sempre Lar
09:16
Irmãos à Obra – O Duelo
10:06
Ame-a ou Deixe-a
10:56
Irmãos à Obra – Compra e Venda
11:46
Irmãos à Obra
12:39
Dra. Sandra Lee – A Rainha dos Cravos
13:33
Meus Pés Estão me Matando
14:27
Dieta do Amor
15:21
Pronto-Socorro: Histórias de Emergência
16:14
Reforma Total com Nate e Jeremiah
17:07
Ame-a ou Deixe-a – Vancouver
18:00
Ame-a ou Deixe-a – Vancouver
18:53
Ame-a ou Deixe-a – Vancouver
19:43
Irmãos à Obra – Lar Sempre Lar
20:34
Te Devo Essa – Brasil
21:43
Irmãos à Obra – Lar Sempre Lar
22:35
Irmãos à Obra – O Duelo
23:29
Menos É Demais
23:57
Irmãos à Obra
00:53
Ame-a ou Deixe-a
01:42
Te Devo Essa – Brasil
02:48
Irmãos à Obra – Lar Sempre Lar
03:37
Irmãos à Obra – Lar Sempre Lar
04:25
Irmãos à Obra – O Duelo
05:12
Ame-a ou Deixe-a
*Discovery Kids*
06:00
Esme & Roy
06:55
Peppa
07:00
Ricky Zoom
09:18
Mundo Ripilica – As Aventuras de Lilica, a Coala
09:30
44 Gatos
09:42
44 Gatos
09:57
Lelê e Linguiça
10:04
Lelê e Linguiça
11:00
My Little Pony: Pony Life
11:11
My Little Pony: Pony Life
11:25
Mini Beat Power Rockers
11:30
Mini Beat Power Rockers
11:35
Mini Beat Power Rockers
11:40
Mini Beat Power Rockers
11:47
Mini Beat Power Rockers
11:52
Mini Beat Power Rockers
11:57
Mini Beat Power Rockers
14:29
Mini Beat Power Rockers
14:34
Mini Beat Power Rockers
14:39
Mini Beat Power Rockers
14:47
Mini Beat Power Rockers
14:52
Mini Beat Power Rockers
14:57
Mini Beat Power Rockers
15:05
Mini Beat Power Rockers
16:24
Lelê e Linguiça
16:31
Lelê e Linguiça
16:42
Lelê e Linguiça
17:16
Mini Beat Power Rockers
17:21
Mini Beat Power Rockers
17:26
Mini Beat Power Rockers
17:31
Mini Beat Power Rockers
17:39
Mini Beat Power Rockers
17:44
Mini Beat Power Rockers
17:49
Mini Beat Power Rockers
17:57
Mini Beat Power Rockers
19:11
Polly Pocket
19:36
O Show da Luna!
19:47
O Show da Luna!
20:07
Peppa
23:22
As Aventuras dos Boonie Bears
23:33
As Aventuras dos Boonie Bears
23:48
Caçadores de Monstros
23:59
Caçadores de Monstros
00:14
Mr. Magoo
00:21
Mr. Magoo
00:28
Mr. Magoo
00:35
Doki
00:46
Floogals
01:19
Parque Patati Patatá
01:41
Cantando com Ping e Pong
01:48
Cantando com Ping e Pong
02:38
My Little Pony – A Amizade É Mágica
03:00
O Zoo da Zu
03:22
Miss Moon
03:34
Super Wings
03:45
Super Wings
03:56
Ollie e Moon pelo Mundo
04:31
O Show da Luna!
04:42
O Show da Luna!
04:53
Peppa
05:16
Frankie e os Zhu Zhu Pets
*Cartoon Network*
06:30
Que Legal, Scooby-Doo!
08:30
Pokémon Jornadas
17:45
ThunderCats Roar
19:45
Maçã e Cebola
20:45
Victor & Valentino
00:00
Captain Tsubasa
*Nick*
06:00
The Loud House
06:30
The Loud House
07:00
Patrulha Canina
07:30
Patrulha Canina
08:00
The Loud House
08:30
The Loud House
09:00
Os Casagrandes
09:30
Os Casagrandes
10:00
Henry Danger
10:30
Henry Danger
11:00
Henry Danger
11:30
Henry Danger
12:00
The Thundermans
12:30
The Thundermans
13:00
The Thundermans
13:30
Henry Danger
14:00
Club 57
15:00
The Loud House
15:30
The Loud House
16:00
Bob Esponja, Calça Quadrada
16:30
Os Casagrandes
17:00
Os Casagrandes
18:30
Bob Esponja, Calça Quadrada
19:00
The Loud House
19:30
Força Danger
20:00
Henry Danger
20:30
As Aventuras de Kid Danger
21:00
Força Danger
21:30
Henry Danger
22:00
Henry Danger
22:30
Henry Danger
23:00
Henry Danger
23:30
The Thundermans
00:00
The Thundermans
00:30
The Thundermans
01:00
Game Shakers
01:30
Game Shakers
02:00
Game Shakers
02:30
iCarly
03:00
iCarly
03:30
iCarly
04:00
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
04:30
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
05:00
School of Rock
05:30
School of Rock
*Boomerang*
09:30
Sr. Peabody e Sherman Show
09:50
Masha e o Urso
16:00
Barbie Dreamhouse Adventures
16:25
Masha e o Urso
19:00
Scooby-Doo! e Convidados
*BBC* News
13:30
The Treasures of Ancient Rome

*Horários de Brasília*
*Programação sujeita a alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?