Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES, SEXTA-FEIRA 03/09/2021

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*SEXTA-FEIRA 03/09/2021*

05h00 – Fórmula 3: GP da Holanda (treino livre) – *BANDSPORTS*
05h20 – Mundial de Superbike WSBK: GP da França (treino livre 1) – *DAZN*
05h30 – Jogos Paralímpícos: eventos diversos – *TV BRASIL*
06h30 – Fórmula 1: GP da Holanda (treino livre 1) – *BANDSPORTS*
09h00 – Fórmula 3: GP da Holanda (treino de classificação) – *BANDSPORTS*
09h50 – Mundial de Superbike WSBK: GP da França (treino livre 2) – *DAZN*
10h00 – Fórmula 1: GP da Holanda (treino livre 1) – *BANDSPORTS*
10h50 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 19) – *ESPN2*
11h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Lajeadense x Avenida – *FGF TV*
12h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: terceira rodada – *SPORTV3, ESPN e STAR+*
14h00 – Golfe: PGA Tour Championship (segunda rodada) – *ESPN2*
15h00 – Diamond League: etapa da Bélgica – *BANDSPORTS*
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: São Gabriel x Guarani – *FGF TV*
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: RB Bragantino x Nacional – *PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS e YOUTUBE (FPF TV)*
16h30 – Campeonato Sul-Americano de Vôlei Masculino: Peru x Argentina – *SPORTV2 e TV NSPORTS*
18h00 – Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Guarulhos x Sesi – *TV NSPORTS*
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Sampaio Corrêa – *SPORTV e PREMIERE*
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Brasil de Pelotas – *PREMIERE*
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brusque x Avaí – *PREMIERE*
19h00 – Campeonato Sul-Americano de Vôlei Masculino: Brasil x Chile – *SPORTV2 e TV NSPORTS*
19h00 – Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Campinas x Araçatuba – *TV NSPORTS*
19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Corinthians x Osasco – *YOUTUBE (GCS SPORTS)*
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Mirassol x São Bento – *TV NSPORTS*
20h38 – MLS: Nashville SC x New York City – *DAZN*
20h38 – MLS: Philadelphia Union x New England – *DAZN*
21h00 – LMB: Leones x Diablos Rojos (jogo 6, se necessário) – *ESPN (APP)*
21h30 – Jogos Paralímpícos: atletismo – *SPORTV2*
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Vila Nova – *SPORTV e PREMIERE*
22h30 – Jogos Paralímpícos: eventos diversos – *TV BRASIL2*
23h30 – Jogos Paralímpicos: futebol de 5 masculino (bronze) – *SPORTV2*
04h40 – Mundial de Superbike: GP da França (superpole) – *DAZN*

*horários de Brasília*
*programação sujeita a alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?