Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DOCUMENTÁRIO, SEXTA-FEIRA 03/09/2021

PROGRAMAÇÃO DOCUMENTÁRIO
*SEXTA-FEIRA 03/09/2021*

*Record TV*
23:00
O Hospital
*SBT*
02:15
Conexão Repórter
*Band São Paulo*
22:45
90 Dias para Casar – Antes dos 90 Dias
*Cultura*
20:30
Terra Brasil
01:00
Telemed
*Futura*
06:15
Saber +
06:45
Coletivando
11:30
Krenak – Vivos na Natureza Morta
11:45
Água de Plantar
13:30
Retratos Urbanos
20:30
O Dia em que me Tornei Mais Forte
21:15
O Lar que Nos Habita
22:00
Agbara Dudu – Narrativas Negras
23:00
Saúde em Trânsito
23:45
Lavradeiro
00:00
Sankofa – A África que te Habita
00:30
O Lar que Nos Habita
02:00
Congo Santo
03:45
Geração Futura – Coletivos Jovens
04:00
Realeza Gay
*NBR*
15:30
Brasil 2050
16:00
Vida Selvagem
17:00
Revoluções – As Ideias que Mudaram o Mundo
18:00
As Fascinantes Cidades do Mundo
21:30
Paisagens Secretas
*HBO*
13:25
In the Same Breath – Verdades e Mentiras da Pandemia Documentary / 2021
22:00
We’re Here
*A&E*
06:00
Reencarnação – O Espírito em Meu Filho
06:52
Minha Vida com Síndrome de Down
07:47
Minha Vida com Síndrome de Down
15:12
Máfia Gotti – Pai e Filho
05:07
Máfia Gotti – Pai e Filho
*Universal*
08:00
It Takes a Killer
*Discovery*
06:55
Controle de Fronteiras
10:34
Desvendando os Oceanos com Jeremy Wade
11:24
O Mistério do Triângulo das Bermudas
00:46
À Prova de Risco
04:46
Controle de Fronteiras
*National Geographic*
14:35
Ilhados no Alasca
16:25
Clube da Luta Animal
17:20
Segredos do Fundo do Mar
18:15
Brasil Selvagem
19:10
Quando os Tubarões Atacam
20:05
Quando os Tubarões Atacam
22:50
Sobrevivente Primitivo com Hazen Audel
23:45
Mayday! Desastres Aéreos
00:40
Titanic – Incêndio Fatal
02:25
Sobrevivente Primitivo com Hazen Audel
03:15
Ilhados no Alasca
*History Channel*
06:00
Caçadores de Relíquias
09:55
Alienígenas do Passado
10:52
Caçadores de Relíquias
13:13
Alienígenas do Passado
14:10
Alienígenas do Passado
16:04
Alienígenas do Passado
19:22
Caçadores de Relíquias
01:37
Caçadores de Relíquias
*History 2*
06:00
Inventos da Antiguidade
06:53
O Universo
07:48
Sugestões – A Ciência do Engano
08:43
Luta Jurássica
09:39
Naufrágios – Mistérios nas Profundezas
10:35
Naufrágios – Mistérios nas Profundezas
11:32
O Universo
12:29
Inventos da Antiguidade
13:28
Luta Jurássica
14:25
Super-Heróis Decifrados
16:01
Naufrágios – Mistérios nas Profundezas
16:58
Naufrágios – Mistérios nas Profundezas
18:57
O Universo
19:52
O Legado das Civilizações
20:50
Impérios da Prata
22:00
Austrália em Cores
23:01
Mundos Subterrâneos
23:57
Inventos da Antiguidade
00:55
O Universo
01:52
O Legado das Civilizações
02:49
Impérios da Prata
03:57
Sugestões – A Ciência do Engano
04:46
Sugestões – A Ciência do Engano
*Discovery Home & Health*
12:42
Os Busbys + 5
13:35
Os Busbys + 5
*Record News*
14:00
Record News Séries
22:40
Record News Séries
*BBC News*
14:30
Focus on Africa
17:30
The Travel Show
23:30
The Travel Show
04:10
Why Stories
*CNN*
02:00
Connecting Africa
04:30
African Voices: Changemakers

*horários de Brasília*
*programação sujeita a alterações*

 

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?