• 25 de janeiro de 2022 17:37

Grupo Cyber Tech Solutions

O melhor Servidor de TV via Streaming do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES SÁBADO 04/09/2021

ByGrupo Cyber Spirit

set 3, 2021

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*SÁBADO 04/09/2021*

05h00 – Jogos Paralímpicos: futebol de 5 masculino (final) – *GLOBO e SPORTV2*
05h30 – Fórmula 3: GP da Holanda (corrida 1) – *BANDSPORTS*
05h30 – Jogos Paralímpícos: eventos diversos – *TV BRASIL*
07h00 – Fórmula 1: GP da Holanda (treino livre 3) – *BANDSPORTS*
07h00 – Jogos Paralímpicos: atletismo – *SPORTV2*
07h30 – Mundial de Superbike WSSP300: GP da França (corrida 1) – *DAZN*
08h00 – Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-23: etapa 1 – *TV NSPORTS*
08h30 – Mundial de Superbike WSBK: GP da França (corrida 1) – *DAZN*
09h00 – Copa do Mundo de Mountain Bike: XCC Feminino – *BANDSPORTS*
09h30 – Campeonato Inglês Feminino: Everton x Manchester City – *ESPN BRASIL*
10h00 – Fórmula 1: GP da Holanda (treino de classificação) – *BAND (SP e parte da rede) e BANDSPORTS*
10h00 – Mundial de Superbike WSSP: GP da França (corrida 1) – *DAZN*
10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Chipre x Rússia – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
10h00 – Campeonato Sul-Americano de Vôlei Masculino: Colômbia x Peru – *SPORTV2 e TV NSPORTS*
10h50 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 20) – *ESPN2*
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Vitória – *SPORTV e PREMIERE*
11h15 – Copa do Mundo de Mountain Bike: XCC Masculino – *BANDSPORTS*
11h45 – W Series: etapa da Holanda – *SPORTV3 e STAR+*
11h45 – Endurance Brasil: etapa não informada – *BANDSPORTS*
11h45 – Campeonato Europeu de Vôlei Feminino: terceiro lugar – *FOX SPORTS*
12h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos – *SPORTV3 e ESPN*
12h30 – Campeonato Italiano Feminino: Roma x Napoli – *ESPN BRASIL*
12h30 – Fórmula 3: GP da Holanda (corrida 2) – *BANDSPORTS*
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Eslovênia x Malta – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Finlândia x Cazaquistão – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Letônia x Noruega – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: República da Irlanda x Azerbaijão – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Sérvia x Luxemburgo – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
13h00 – Campeonato Sul-Americano de Vôlei Masculino: Argentina x Chile – *TV NSPORTS*
13h00 – Amistoso de Futsal: Brasil x Polônia – *SPORTV*
13h30 – Endurance Brasil: etapa não informada – *BANDSPORTS*
14h00 – Copa Truck: etapa de Curitiba – *BAND*
14h00 – Golfe: Tour Championship (terceira rodada) – *ESPN2*
14h30 – UFC Fight Night: Derek Brunson x Darren Till (card principal) – *COMBATE*
14h30 – Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-23: etapa 2 – *TV NSPORTS*
14h45 – Campeonato Europeu de Vôlei Feminino: final – *FOX SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Floresta x Altos – *TV NSPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Paragominas x Guarany de Sobral – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Palmas x Imperatriz – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: 4 de Julho x Juventude/MA – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x Tocantinópolis – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Madureira x Inter de Limeira – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Bento x Boavista – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Cianorte x Portuguesa – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santo André x Bangu – *TV BRASIL e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Joinville x FC Cascavel – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Esportivo x Rio Branco/PR – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Marcilio Dias x Aimoré – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x GE Juventus/SC – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Catanduva x Inter Bebedouro – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: XV de Jaú x Grêmio Prudente – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mauaense x Paulista – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Manthiqueira x Suzano – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Ecus x União Mogi – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Atlético x Guarani – *FCF TV*
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Caçador x Internacional – *FCF TV*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Vasco – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Sport – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Santos – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Boxe: Mauricio Lara x Josh Warrington 2 – *DAZN*
15h30 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Paulistano x Mogi – *YOUTUBE (GCS SPORTS)*
15h45 – Amistoso: Catar x Portugal – *TNT, HBO MAX e ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Ucrânia x França – *SPACE, HBO MAX e ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Escócia x Moldávia – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Eslováquia x Croácia – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Gibraltar x Turquia – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Holanda x Montenegro – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Ilhas Faroé x Dinamarca – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Israel x Áustria – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Goianésia x Brasiliense – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Nova Mutum x Aparecidense – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Porto Velho x União/MT – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Gama x Jaraguá – ELEVEN SPORTS*
16h30 – NASCAR Xfinity Series: etapa Darlington – *FOX SPORTS2*
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Jacuipense x Manaus – *BAND (N e NE) e DAZN*
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/SP x Novorizontino – *BAND (interior de SP) e DAZN*
17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Fortaleza – *ELEVEN SPORTS*
17h00 – NFFB: partida não informada – *BANDSPORTS*
17h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Guarani – *SPORTV e PREMIERE*
17h45 – Campeonato Argentino: Platense x San Lorenzo – *ESPN BRASIL*
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São Paulo x Bauru – *YOUTUBE (GCS SPORTS)*
18h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Tupynambás x NAC Muriaé – *FUTEBOL MINEIRO. TV .BR*
18h00 – LMB: Leones x Diablod Rojos (jogo 7, se necessário) – *ESPN APP*
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paraná x Criciúma – *TV NSPORTS*
19h00 – NFFB: partida não informada – *BANDSPORTS*
19h00 – Jogos Paralímpicos: atletismo – *SPORTV2*
19h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Remo x Botafogo – *SPORTV e PREMIERE*
20h10 – Campeonato Argentino: Rosario Central x Boca Juniors – *ESPN BRASIL*
20h37 – Futebol Americano Universitário: Georgia x Clemson – *ESPN2*
20h38 – MLS: Orlando City x Columbus Crew – *DAZN*
21h00 – Campeonato Brasileiro: Bahia x Fortaleza – *TNT, ESTÁDIO TNT SPORTS, HBO MAX e PREMIERE*
21h00 – Campeonato Brasileiro: Cuiabá x Santos – *PREMIERE*
21h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Ferroviário – *TV NSPORTS*
21h08 – MLS: Cincinnati x Inter Miami – *DAZN*
22h30 – Jogos Paralímpícos: eventos diversos – *TV BRASIL2*
23h52 – Futebol Americano Universitário: BYU x Arizona – *ESPN2*
05h30 – Fórmula 3: GP da Holanda (corrida 3) – *BANDSPORTS*

*horários de Brasília*
*programação sujeita a alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?