Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO INFANTIL DOMINGO 05/09/2021

PROGRAMAÇÃO INFANTIL
*DOMINGO 05/09/2021*

*Record TV*
09:00
Desenhos Bíblicos
10:00
Pica-Pau
13:15
A Caminho de Casa Children / 2019
*SBT*
00:45
Beethoven – Aventura de Natal Children / 2011 / 4.6
*Band São Paulo*
06:00
Hello Kitty
06:30
Beyblade: Burst Turbo
*Cultura*
11:30
Escola de Gênios
12:00
As Microaventuras de Tito e Muda
12:10
SuperHands
12:15
Cocoricó
12:30
Molang
12:35
Turma do Bicudo
12:45
Peppa Pig
13:00
Kid-E-Cats
13:15
Os Chocolix
13:30
Ricky Zoom
14:00
Bubu e as Corujinhas
14:15
A Galinha Pintadinha Míni
14:30
Thomas e Seus Amigos
15:00
Vivi Viravento
15:15
Tromba Trem
*Futura*
07:00
As Aventuras de Amí
07:07
Bia Desenha
07:15
WeeBoom
07:22
Bino e Fino
07:30
Primeiro Dia
07:55
Quando me Preocupo com as Coisas
08:00
Jogo Duro
08:45
MYTIKAH – O Livro dos Heróis
08:52
MYTIKAH – O Livro dos Heróis
*TNT*
18:13
Minions Children / 2015 / 6.4
*Sony*
09:35
Os Flintstones – O Filme Children / 1994
13:00
Show Dogs – O Agente Canino Children / 2018
14:40
Rango Children / 2011 / 7.3
16:35
Minions Children / 2015 / 6.4
20:20
Pedro Coelho Children / 2018
*Warner Channel*
07:05
Space Jam – O Jogo do Século Children / 1996
*Telecine Pipoca*
23:50
Trolls 2 Children / 2020
*Telecine Premium*
14:25
A Família Addams Children / 2019
*VIVA*
07:45
Sítio do Picapau Amarelo
08:15
Sítio do Picapau Amarelo
08:45
Sítio do Picapau Amarelo
09:15
Sítio do Picapau Amarelo
09:45
Sítio do Picapau Amarelo
*Gloob*
06:00
Senninha na Pista Maluca
06:10
Clube da Anittinha
06:15
Porto Papel
06:30
Gigablaster
06:45
Power Players
07:00
Esquadrão Bizarro
07:15
Alvinnn!!! E os Esquilos
07:30
Alvinnn!!! E os Esquilos
07:45
Alvinnn!!! E os Esquilos
08:00
Alvinnn!!! E os Esquilos
08:15
Alvinnn!!! E os Esquilos
09:55
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
10:20
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
10:45
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
11:10
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
11:35
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
12:00
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
12:30
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
13:00
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
13:30
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
14:00
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
14:25
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
14:50
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
15:15
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
15:40
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
16:05
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
16:30
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
16:55
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
17:20
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
17:45
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
18:10
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
18:30
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
19:00
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
19:30
Gigablaster
19:45
Gigablaster
20:00
Escola de Gênios
20:30
Escola de Gênios
21:00
Bugados
21:30
Bugados
22:00
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
22:20
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
22:40
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
23:30
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
00:00
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
00:30
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
01:00
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
01:20
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
01:40
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
02:15
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
02:45
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
03:15
Esquadrão Bizarro
03:30
Esquadrão Bizarro
03:45
Endlings
04:15
Mega Man
04:30
Mega Man
04:45
Gigablaster
05:00
Gigablaster
05:15
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
05:35
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
*Disney*
06:00
TOTS – Serviço de Entrega de Filhotes
06:23
Doutora Brinquedos
06:52
Mickey Mouse – Mix de Aventuras
07:05
Puppy Dog Pals
07:23
Princesinha Sofia
07:46
Princesinha Sofia
08:10
Mira – A Detetive do Reino
08:27
Vampirina
08:40
A Guarda do Leão
09:03
Doutora Brinquedos
09:30
Mickey Mouse
09:45
Vá Embora, Unicórnio!
10:00
Amphibia
10:30
As Enroladas Aventuras da Rapunzel
11:00
Descendentes 2 – Emojified Children / 2017
13:00
Glitter Model – Uma Aventura Cheia de Estilo
13:30
Dino Dana
13:45
Hotel Transylvania – A Série
14:00
Os Vizinhos Green
14:30
Hotel Transylvania – A Série
15:00
Os Vizinhos Green
15:30
Amphibia
16:00
The Owl House – A Casa Coruja
16:30
The Owl House – A Casa Coruja
18:00
Os Vizinhos Green
18:15
Matilda Children / 1996 / 6.8
21:30
Star vs. as Forças do Mal
22:00
Os Vizinhos Green
22:30
Os Vizinhos Green
23:00
Gravity Falls – Um Verão de Mistérios
23:30
Gravity Falls – Um Verão de Mistérios
00:00
Hannah Montana
00:30
Andi Mack
02:00
Coop e Cami
02:30
Acampados
03:00
Vá Embora, Unicórnio!
03:30
Amphibia
04:00
Os Vizinhos Green
04:30
Gravity Falls – Um Verão de Mistérios
05:00
Star vs. as Forças do Mal
05:30
Hotel Transylvania – A Série
*Discovery Kids*
06:00
Cãestronautas Children / 2010
07:23
Peppa
07:49
Ricky Zoom
08:01
George, o Curioso
08:23
George, o Curioso Children / 2006
09:46
44 Gatos
09:58
44 Gatos
10:10
Peppa ao Redor do Mundo
10:25
Peppa
10:52
Peppa
10:57
Peppa
11:02
Peppa
11:07
Peppa
11:12
O Show da Luna!
11:23
O Show da Luna!
11:34
O Show da Luna!
11:48
O Show da Luna!
11:59
O Show da Luna!
12:10
O Show da Luna!
12:24
O Show da Luna!
12:35
O Show da Luna!
12:46
O Show da Luna!
13:00
Tá Chovendo Hambúrguer 2 Children / 2013
14:28
Leo da Vinci – Missão Mona Lisa Children / 2018
15:44
Peppa
15:49
Peppa
16:15
The Dog & Pony Show
16:27
The Dog & Pony Show
16:42
The Dog & Pony Show
16:53
Agente Binky ao Resgate!
17:04
Agente Binky ao Resgate!
17:19
Mini Beat Power Rockers
17:24
Mini Beat Power Rockers
17:29
Mini Beat Power Rockers
17:34
Mini Beat Power Rockers
17:43
Mini Beat Power Rockers
17:48
Mini Beat Power Rockers
17:53
Mini Beat Power Rockers
17:58
Mini Beat Power Rockers
18:07
Mini Beat Power Rockers
18:12
Mini Beat Power Rockers
18:17
Mini Beat Power Rockers
18:22
Mini Beat Power Rockers
18:31
Mini Beat Power Rockers
18:36
Mini Beat Power Rockers
18:41
Mini Beat Power Rockers
18:46
Mini Beat Power Rockers
18:55
Mini Beat Power Rockers
19:00
Peppa
19:05
Peppa
19:10
Peppa
19:15
Peppa
19:42
Peppa
20:05
Peppa
20:32
Peppa
20:37
Peppa
20:42
Peppa
21:09
Peppa
21:14
Peppa
21:19
Peppa
21:46
Peppa
21:51
Peppa
21:56
Peppa
22:23
Peppa
22:28
Peppa
22:33
Peppa
23:00
Agente Binky ao Resgate!
23:11
Agente Binky ao Resgate!
23:26
Agente Binky ao Resgate!
23:37
Agente Binky ao Resgate!
23:52
Agente Binky ao Resgate!
00:03
Agente Binky ao Resgate!
00:18
Lelê e Linguiça
00:25
Mini Beat Power Rockers
00:30
Mini Beat Power Rockers
00:35
Doki
00:46
Floogals
00:57
Floogals
01:08
Vivi Viravento
01:19
Parque Patati Patatá
01:41
Cantando com Ping e Pong
01:48
Cantando com Ping e Pong
01:55
Lelê e Linguiça
02:16
Miss Moon
02:38
My Little Pony – A Amizade É Mágica
03:00
O Zoo da Zu
03:22
Miss Moon
03:34
Super Wings
03:45
Super Wings
03:56
Ollie e Moon pelo Mundo
04:07
NatuGato
04:19
NatuGato
04:31
O Show da Luna!
04:42
O Show da Luna!
04:53
Peppa
05:38
Miss Moon
*Cartoon Network*
06:00
Scooby-Doo e o Rei dos Duendes Children / 2008
07:15
O Show de Tom & Jerry
07:30
Victor & Valentino
08:00
Ursos sem Curso
08:30
Max Steel: Turbo-Guerreiros Children / 2017
09:15
Hot Wheels – Acelerar para Arrasar!
10:15
O Incrível Mundo de Gumball
11:00
Turma da Mônica
11:45
Turma da Mônica Jovem
12:00
O Mundo de Greg
13:45
Any Malu Show
14:00
Ursos sem Curso
15:30
O Incrível Mundo de Gumball
17:00
Irmão do Jorel
18:00
Os Jovens Titãs em Ação
20:00
Space Jam Children / 1996 / 6.2
21:30
O Incrível Mundo de Gumball
22:00
Drama Total Kids
23:00
O Mundo de Greg
00:00
Os Jovens Titãs em Ação
01:00
Irmão do Jorel
02:00
Os Jovens Titãs em Ação
03:00
Steven Universo
04:00
O Incrível Mundo de Gumball
05:00
Ursos sem Curso
*Nick*
06:00
Patrulha Canina
06:30
Patrulha Canina
07:00
Pistas de Blue e Você
07:30
Santiago dos Mares
08:00
Patrulha Canina
08:30
The Loud House
09:00
The Loud House
09:30
Os Casagrandes
10:00
Os Casagrandes
10:30
Bob Esponja, Calça Quadrada
11:00
Bob Esponja, Calça Quadrada
11:30
Tyler Perry’s Young Dylan
12:00
Henry Danger
12:30
Henry Danger
13:00
The Thundermans
13:30
The Thundermans
14:00
The Thundermans
14:30
Os Casagrandes
15:00
Os Casagrandes
15:30
The Loud House
16:00
The Loud House
16:30
The Loud House
17:00
The Thundermans
17:30
The Thundermans
18:00
Henry Danger
18:30
Henry Danger
19:00
Força Danger
19:30
Força Danger
20:00
Força Danger
20:30
Força Danger
21:00
Brilhante Victória
21:30
Brilhante Victória
22:00
Brilhante Victória
22:30
Brilhante Victória
23:00
Henry Danger
23:30
Henry Danger
00:00
Game Shakers
00:30
Game Shakers
01:00
The Thundermans
01:30
The Thundermans
02:00
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
02:30
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
03:00
iCarly
03:30
iCarly
04:00
Game Shakers
04:30
Game Shakers
05:00
The Loud House
05:30
The Loud House
*Boomerang*
06:00
Oddbods
07:00
Sr. Peabody e Sherman Show
08:00
Mr.Bean
08:30
Taffy
09:00
O Show de Tom & Jerry
10:00
Masha e o Urso
10:30
Grizzy and The Lemmings
11:00
Que Legal, Scooby-Doo!
12:00
Turma da Mônica
12:30
Zuzubalândia
13:00
George, o Curioso 3 – De Volta para a Selva Children / 2015
14:30
Oddbods
15:00
New Looney Tunes
16:00
Barbie Dreamhouse Adventures
16:25
Masha e o Urso
16:30
LEGO Friends
17:00
Grizzy and The Lemmings
17:30
Mighty Mike
18:00
Corrida Maluca
18:30
Scooby-Doo! e Convidados
19:30
DC Super Hero Girls
20:00
Dorothy e o Mágico de Oz
20:30
Mr.Bean
21:00
Taffy
21:30
New Looney Tunes
22:30
O Show de Tom & Jerry
00:00
Que Legal, Scooby-Doo!
01:00
Oddbods
02:00
New Looney Tunes
03:00
Mr.Bean
03:30
Taffy
04:00
Bunnicula, o Vampiro Coelho
05:00
Grizzy and The Lemmings
*Record News*
19:00
Soltando os Bichos

*horários de Brasília*
*programação sujeita a alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?