Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES TERÇA-FEIRA 07/09/2021

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*TERÇA-FEIRA 07/09/2021*

08h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Coréia do Sul x Líbano – *STAR+*
09h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Vietnã x Australia – *STAR+*
10h00 – Copa do Brasil Sub-17: Flamengo x Gama – *ELEVEN SPORTS*
10h00 – Copa do Brasil Sub-17: Fluminense x Criciúma – *ELEVEN SPORTS*
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Confiança – *PREMIERE*
11h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Atlético/MG x RB Bragantino (final, volta) – *SPORTV*
11h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Mogi x São Paulo – *YOUTUBE (GCS SPORTS)*
12h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: quartas de final – *SPORTV3, ESPN e STAR+*
12h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: China x Japão – *FOX SPORTS*
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Azerbaijão x Portugal – *TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS*
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Síria x Emirados Arabes – *STAR+*
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Omã x Arábia Saudita – *STAR+*
15h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Iraque x Irã – *STAR+*
15h00 – Copa do Brasil Sub-17: Londrina x Atlético/MG – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Guarani x Inter/SM – *FGF TV*
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Avenida x São Gabriel – *FGF TV*
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: França x Finlândia – *TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Holanda x Turquia – *SPACE e ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Áustria x Escócia – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Bósnia e Herzegovina x Cazaquistão – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Croácia x Eslovênia – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Dinamarca x Israel – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Eslováquia x Chipre – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Ilhas Faroé x Moldávia – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Montenegro x Letônia – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Noruega x Gibraltar – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: República da Irlanda x Sérvia – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Rússia x Malta – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x CSA – *SPORTV e PREMIERE*
16h00 – Copa do Brasil Sub-17: São Paulo x Jacuipense – *ELEVEN SPORTS*
17h00 – Copa do Brasil Sub-17: São Raimundo/RR x Porto Vitória – *ELEVEN SPORTS*
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Brusque – *SPORTV e PREMIERE*
20h00 – MLB: Tampa Bay Rays x Boston Red Sox – *FOX SPORTS*
20h00 – USL: Charleston Battery x Tampa Bay Rowdies – *STAR+*
20h00 – USL: Hartford Athletic x Louisville City FC – *STAR+*
20h10 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Franca x Bauru – *YOUTUBE (GCS SPORTS)*
21h00 – LMB: série do rei (a confirmar) – *STAR+ e ESPN APP*
21h30 – Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Fluminense – *PREMIERE*
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Cruzeiro – *SPORTV e PREMIERE*
22h00 – USL: Austin Bold FC x San Antonio FC – *STAR+*

*horários de Brasília*
*programação sujeita a alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?