• 23 de janeiro de 2022 00:44

Grupo Cyber Tech Solutions

O melhor Servidor de TV via Streaming do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES, QUARTA-FEIRA 08/09/2021

ByGrupo Cyber Spirit

set 7, 2021

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*QUARTA-FEIRA 08/09/2021*

07h00 – Mundial de Motocross MXGP: etapa da Turquia (corrida 1) – *BANDSPORTS*
10h00 – Mundial de Motocross MXGP: etapa da Turquia (corrida 2) – *BANDSPORTS*
11h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Guarany de Bagé x Grêmio Bagé – *FGF TV*
12h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: quartas de final – *SPORTV3, ESPN e STAR+*
12h30 – Diamond League: etapa de Zurique – *SPORTV2 e BANDSPORTS*
12h45 – Amistoso de Futsal: Sérvia x Brasil – *SPORTV*
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Armênia x Liechtenstein – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Palmeiras x Portuguesa – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: São Paulo x Pinda – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: RB Bragantino x Nacional – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Flamengo – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Guarani x Caçador – *FCF TV*
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Fluminense x Internacional – *FCF TV*
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Carlos Renaux x Barra – *FCF TV*
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Nacional x Camboriú – *FCF TV*
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Atlético x Tubarão – *FCF TV*
15h20 – Campeonato Paranaense: Cascavel x Athletico (semifinal, volta) – *REDE MASSA (PR) e FURACÃO LIVE*
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Itália x Lituânia – *TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Polônia x Inglaterra – *SPACE e ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Albânia x San Marino – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Bielorússia x Bélgica – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Grécia x Suécia – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Hungria x Andorra – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Irlanda do Norte x Suíça – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Islândia x Alemanha – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Kosovo x Espanha – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Macedônia do Norte x Romênia – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
17h00 – Campeonato Paulista Feminino: Ferroviária x Taubaté – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
19h00 – Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x Realidade Jovem – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
19h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Veranópolis x Cruzeiro – *FGF TV*
19h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Glória x União – *FGF TV*
19h00 – Campeonato Mexicano de Expansão: Tlaxcala FC x Tapatío CD – *STAR+*
19h15 – Copa do Brasil Sub-17: Confiança x Palmeiras – *SPORTV*
20h00 – MLB: Toronto Blue Jays x New York Yankees – *FOX SPORTS*
20h00 – USL: Loudoun United FC x Charlotte Independence – *STAR+*
20h00 – USL Liga 1: Chattanooga Red Wolves SC x North Texas S – *STAR+*
21h00 – USL: Championship: FC Tulsa x Indy Eleven – *STAR+*
21h05 – Campeonato Mexicano de Expansão: Pumas Tabasco x Atlante – *STAR+*
21h30 – Copa do Brasil Sub-17: Cruzeiro x Sport – *SPORTV*
22h00 – USL: Colorado Springs Switchbacks FC x Real Monarchs SLC – *STAR+*
23h00 – USL: Las Vegas Lights x Oakland Roots SC – *STAR+*
23h05 – Campeonato Mexicano de Expansão: Dorados x Alebrijes – *STAR+*

*horários de Brasília*
*programação sujeita a alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?