• 22 de janeiro de 2022 23:27

Grupo Cyber Tech Solutions

O melhor Servidor de TV via Streaming do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES, QUINTA-FEIRA 09/09/2021

ByGrupo Cyber Spirit

set 8, 2021

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*QUINTA-FEIRA 09/09/2021*

11h00 – WSL: etapa de Trestles (EUA) – *FOX SPORTS*
12h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: semifinais – *SPORTV3, ESPN e STAR+*
12h00 – WRC: etapa da Grécia (dia 1) – *STAR+*
14h00 – Diamond League: etapa de Zurique – *SPORTV2 e BANDSPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Figueirense x Ceará – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí x Bahia – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: RB Bragantino x Fortaleza – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Mirassol x Fernandópolis – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Tanabi x Olímpia – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: América x Monte Azul – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Vocem x XV de Jaú – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Penapolense x Assisense – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Marília x Taquaritinga – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ferroviária x XV de Piracicaba – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Carlense x Velo Clube – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Inter de Limeira x Independente – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Itapirense x Brasilis – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Jaguariúna x Ponte Preta – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Amparo x Rio Branco – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Guarani x São Bernardo – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Atiabaia x Ituano – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Capivariano x Desportivo Brasil – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x Portuguesa – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ibrachina x Juventus – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Audax x São Paulo – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: SC Brasil x GE Osasco – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Bento x Oeste – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x Taubaté – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: ECUS x São José – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: União Mogi x AA Flamengo – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Santos x Portuguesa Santista – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Santo André x São Caetano – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: EC São Bernardo x Água Santa – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: São José x Santos – *PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS, YOUTUBE (FPF TV) e TWITCH*
15h45 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Internacional x São Paulo (semifinal, volta) – *SPORTV*
19h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Igrejinha x Tupi – *FGF TV*
19h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Uruguai x Equador – *SPORTV*
19h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Paraguai x Venezuela – *SPORTV5*
20h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Colômbia x Chile – *SPORTV4*
20h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: semifinais feminina – *SPORTV3, ESPN e STAR+*
20h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Brasil de Farroupilha x Passo Fundo – *FGF TV*
20h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Guarany de Bagé x Grêmio Bagé – *FGF TV*
20h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Argentina x Bolívia – *SPORTV2*
20h30 – Campeonato Gaúcho Série A2: Lajeadense x São Paulo – *FGF TV*
21h00 – LMB: série de ouro – *STAR+ e ESPN APP*
21h20 – NFL: Dallas Cowboys x Tampa Bay Buccaneers – *ESPN*
21h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Brasil x Peru – *GLOBO e SPORTV*

*horários de Brasília*
*programação sujeita a alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?