• 25 de janeiro de 2022 16:14

Grupo Cyber Tech Solutions

O melhor Servidor de TV via Streaming do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES, SEXTA-FEIRA 10/09/2021.

ByGrupo Cyber Spirit

set 9, 2021

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*SEXTA-FEIRA 10/09/2021*

06h30 – Fórmula 2: GP da Itália (treino livre) – *BANDSPORTS*
08h00 – Mundial de Motovelocidade: GP de Aragão (treino livre) – *FOX SPORTS*
10h00 – Fórmula 1: GP da Itália (treino livre 1) – *BANDSPORTS*
11h45 – Fórmula 2: GP da Itália (treino de classificação) – *BANDSPORTS*
12h00 – WSL: etapa de Trestles (EUA) – *FOX SPORTS*
13h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: final duplas – *SPORTV3 e ESPN*
13h00 – Fórmula 1: GP da Itália (treino de classificação) – *BANDSPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Corinthians x Grêmio – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Inter/SM x Guarani – *FGF TV*
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: RB Bragantino x Nacional – *ELEVEN SPORTS e PAULISTÃO PLAY*
15h00 – Boxe: Filip Hrgovic x Marko Radonjic – *DAZN*
15h45 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Ferroviária x Corinthians (semifinal, volta) – *SPORTV*
15h45 – Boxe: Tony Yoka x Petar Milas – *STAR+*
16h00 – Campeonato Francês: Lorient x Lille – *ESPN BRASIL*
16h00 – Campeonato Inglês Série B: Birmingham City x Derby County – *STAR+*
16h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: semifinal masculina – *SPORTV3, ESPN e STAR+*
18h00 – Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Sesi x São José – *TV NSPORTS*
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Remo – *SPORTV e PREMIERE*
19h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: São Gabriel x Avenida – *FGF TV*
19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Bauru x Pinheiros – *YOUTUBE (GCS SPORTS)*
20h00 – MLB: New York Yankees x New York Mets – *STAR+*
20h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: semifinal masculina – *SPORTV3, ESPN e STAR+*
20h00 – LMB: Toros x Leones (série do rei, jogo 4) – *STAR+ e ESPN APP*
20h00 – Campeonato Uruguaio de Rugby: Los Cuervos x Montevideo Cricket – *STAR+
20h25 – MLS: Atlanta United x Orlando City – *DAZN*
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Náutico – *SPORTV e PREMIERE*
22h00 – USL: Austin Bold FC x New Mexico United – *STAR+*
03h40 – Fórmula 2: GP da Itália (corrida 1) – *BANDSPORTS*

*horários de Brasília*
*programação sujeita a alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?