Grupo Cyber Spirit

O melhor Servidor do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES SÁBADO 11/09/2021

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*SÁBADO 11/09/2021*

07h00 – WRC: etapa da Grécia (dia 2) – *STAR+*
07h30 – Mundial de Motovelocidade: GP do Aragão (treino de classificação) – *FOX SPORTS*
07h30 – Campeonato Inglês Feminino: West Ham x Aston Villa – *STAR+*
08h30 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Tottenham – *ESPN BRASIL*
08h30 – Campeonato Escocês: St. Johnstone x Rangers FC – *STAR+*
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Holstein Kiel – *ONEFOOTBALL*
08h30 – Campeonato Alemão Série B: FC Ingolstadt x Werder Bremen – *ONEFOOTBALL*
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Hannover x St. Pauli – *ONEFOOTBALL*
09h30 – Fórmula 2: GP da Itália (corrida 2) – *BANDSPORTS*
09h30 – Campeonato Italiano Feminino: Sassuolo x Milan – *STAR+*
10h00 – Campeonato Italiano: Empoli x Venezia – *STAR+*
10h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Borussia Dortmund – *ONEFOOTBALL*
10h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Augsburg – *ONEFOOTBALL*
10h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Colônia – *ONEFOOTBALL*
10h30 – Campeonato Alemão: Greuther Furth x Wolfsburg – *ONEFOOTBALL*
10h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Mainz 05 – *ONEFOOTBALL*
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Ponte Preta – *PREMIERE*
11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: São José x Figueirense – *TV NSPORTS*
11h00 – Campeonato Inglês: Leicester City x Manchester City – *ESPN BRASIL*
11h00 – Campeonato Inglês: Arsenal x Norwich City – *ESPN*
11h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Newcastle – *STAR+*
11h00 – Campeonato Inglês: Brentford x Brighton – *STAR+*
11h00 – Campeonato Inglês: Watford x Wolverhampton Wanderers – *STAR+*
11h00 – Campeonato Inglês: Southampton x West Ham United – *STAR+*
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Blackburn Rovers x Luton Town – *STAR+*
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Real Sociedad B x Eibar – *STAR+*
11h00 – Fórmula 1: GP da Itália (sprint classificatório) – *BAND (SP e parte da rede) e BANDSPORTS*
11h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Corinthians x LSB – *YOUTUBE (GCS SPORTS)*
12h00 – Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Clermont – *FOX SPORTS*
12h00 – WRC: etapa da Grécia (dia 2) – *STAR+*
12h00 – WSL: etapa de Trestles (EUA) – *ESPN2*
12h30 – Campeonato Italiano Feminino: Pomigliano x Roma – *STAR+*
12h30 – Torneio de URBA de Rugby: SIC x CASI – *STAR+*
13h00 – Campeonato Italiano: Napoli x Juventus – *ESPN*
13h00 – Campeonato Russo: Spartak Moscou x Khimki – *BANDSPORTS*
13h00 – Futebol Americano Universitário: Miami (OH) x Minnesota – *STAR+*
13h00 – Futebol Americano Universitário: South Carolina x East Carolina – *STAR+*
13h00 – Futebol Americano Universitário: Pittsburgh x Tennessee – *STAR+*
13h00 – Boxe: Tony Yoka x Petar Milas – *ESPN2*
13h30 – Campeonato Inglês: Chelsea x Aston Villa – *ESPN BRASIL*
13h30 – Campeonato Espanhol: Levante x Rayo Vallecano – *STAR+*
13h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Bayern de Munique – *ONEFOOTBALL*
13h45 – Campeonato Holandês: PEC Zwolle x Ajax – *STAR+*
14h00 – Campeonato Português: CD Santa Clara vs. Benfica – *FOX SPORTS*
14h00 – Futebol Americano Universitário: Florida x South Florida – *STAR+*
14h00 – Porsche Carrera Cup: etapa de Curitiba (corrida 1) – *BAND*
14h00 – 2021 Athletes Unlimited Softball:: partida não informada – *STAR+*
14h30 – Boxe: Kerman Lejarraga x Dylan Charrat – *DAZN*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ituano x Oeste – *TV NSPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bangu x Joinville – *TV BRASIL e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Itabiana – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/CE x Juazeirense – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x América/MG – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Cruzeiro – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: XV de Jaú x Osvaldo Cruz – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio São-Carlense x Rio Branco – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mauaense x Barcelona Esportivo – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Ecus x Atlético Mogi – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: AA Flamengo x Paulista – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mantigueira x Mauá – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h30 – MLB: New York Yankees x New York Mets – *ESPN2*
15h30 – Nascar Xfinity Series: etapa de Richmond – *STAR+*
15h30 – Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Sandhausen – *ONEFOOTBALL*
15h30 – Boxe: Denzel Bentley x Andrew Robinson – *STAR+*
15h30 – TorneIo de URBA de Rugby: Pucará x Belgrano – *STAR+*
15h45 – Campeonato Italiano: Atalanta x Fiorentina – *STAR+*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: União/MT x Boa Esporte – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Aparecidense – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Esportivo x Santo André – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Francês: Monaco x Olympique de Marselha – *ESPN BRASIL*
16h00 – Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x PSV – *STAR+*
16h00 – Campeonato Holandês: Athletic Bilbao x Mallorca – *STAR+*
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Mirandes x Alcorcon – *STAR+*
16h00 – Moto América de Superbike: New Jersey – *STAR+*
16h00 – NFFB: APCEF/DF x Telêmaco Borba – *BANDSPORTS e TV NSPORTS*
16h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Villa Nova x Tupynambás – *FUTEBOL MINEIRO TV BR*
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo x Londrina – *PREMIERE*
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Operário – *PREMIERE*
16h30 – Campeonato Português: Sporting x Porto – *FOX SPORTS*
16h30 – Futebol Americano Universitário: California x TCU – *STAR+*
16h30 – Futebol Americano Universitário: UAB x Georgia – *STAR+*
17h00 – Campeonato Brasileiro: Juventude x Cuiabá – *PREMIERE*
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Altos – *BAND (N e NE) e DAZN*
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Novorizontino x Ypiranga/RS – *BAND (interior de SP) e DAZN*
17h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: final feminina – *SPORTV3 e ESPN*
18h00 – Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Guarulhos x Atibaia – *TV NSPORTS*
18h45 – Boxe: Anderson Silva x Tito Ortiz e Vitor Belfort x Evander Hollyfield – *COMBATE (SPORTV2 mostra primeiras lutas do card)*
19h00 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Chapecoense – *SPORTV (menos SP) e PREMIERE*
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Criciúma x Botafogo/SP – *DAZN*
19h00 – Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Araçatuba x Suzano – *TV NSPORTS*
19h00 – Campeonato Catarinense de Futsal: Joaçaba x Jaraguá – *BANDSPORTS*
19h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: São Gabriel x Avenida – *FGF TV*
20h00 – LMB: Toros x Leones (jogo 5, se necessário) – *STAR+*
20h00 – USL: Greenville Triumph x Chattanooga Red Wolves – *STAR+*
20h00 – USL: North Carolina FC x New England II – *STAR+*
20h00 – USL: Indy Eleven x Sporting Kansas City II – *STAR+*
20h00 – USL: Pittsburgh Riverhounds SC x Loudoun United FC – *STAR+*
20h00 – USL: Charlotte Independence x Hartford Athletic – *STAr+*
20h00 – Futebol Americano Universitário: Texas x Arkansas – *STAR+*
20h30 – NASCAR Cup Series: etapa de Richmond – *FOX SPORTS*
20h30 – USL: Tampa Bay Rowdies x New York Red Bulls II – *STAR+*
21h00 – Campeonato Brasileiro: Santos x Bahia – *TNT e HBO MAX (menos SP) e PREMIERE*
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Goiás – *SPORTV e PREMIERE*
21h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Jacuipense x Volta Redonda – *TV NSPORTS*
21h00 – USL Liga 1: Tormenta FC x North Texas SC – *STAR+*
21h00 – USL Liga 1: Union Omaha x Toronto FC – *STAR+*
21h00 – USL Liga 1: Forward Madison x Richmond Kickers – *STAR+*
21h00 – USL: FC Tulsa x Birmingham Legion – *STAR+*
21h00 – USL: Memphis 901 FC x Miami FC – *STAR+*
21h07 – Futebol Americano Universitário: Washington x Michigan – *ESPN2*
22h00 – USL: Real Monarchs SLC x San Antonio FC – *STAR+*
22h00 – USL: Colorado Springs Switchbacks FC x Rio Grande Valley FC Toros – *STAR+*
22h30 – USL: El Paso Locomotive FC x Sacramento Republic FC – *STAR+*
23h00 – USL: Orange County SC x Las Vegas Lights FC – *STAR+*
23h00 – USL: Oakland Roots SC x San Diego Loyal SC – *STAR+*
23h00 – USL: FC Tucson x Fort Lauderdale CF – *STAR+*
23h15 – Futebol Americano Universitário: Utah x BYU – *STAR+*
23h30 – Futebol Americano Universitário: UNLV x Arizona State – *STAR+*
23h30 – USL: LA Galaxy II x Phoenix Rising FC – *STAR+*
02h00 – WRC: etapa da Grécia (dia 3) – *STAR+*
04h05 – The Rugby Championship: Nova Zelândia x Argentina – *ESPN*

*Horario de Brasilia*
*Programação sujeita a alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?