Grupo Cyber Tech Solutions

O melhor Servidor de TV via Streaming do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES, QUINTA-FEIRA 16/09/2021.

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*QUINTA-FEIRA 16/09/2021*

11h30 – Conference Europa League: Kairat Almaty x Omonia Nicosia – *STAR+*
12h00 – WSL: etapa de Trestles/EUA (dia 8) – *ESPN*
13h45 – Conference Europa League: Rennes x Tottenham – *FOX SPORTS*
13h45 – Conference Europa League: Slavia Praga x Union Berlin – *STAR+*
13h45 – Conference Europa League: Slovan Bratislava x F.C. Copenhagen – *STAR+*
13h45 – Conference Europa League: Lincoln Red Imps x PAOK – *STAR+*
13h45 – Conference Europa League: Mura x Vitesse – *STAR+*
13h45 – Conference Europa League: Qarabag x Basel – *STAR+*
13h45 – Conference Europa League: HJK Helsinki x LASK – *STAR+*
13h45 – Conference Europa League: Flora Tallinn x Gent – *STAR+*
13h45 – Liga Europa: Galatasaray x Lazio – *ESPN*
13h45 – Liga Europa: Dinamo Zagreb x West Ham – *STAR+*
13h45 – Liga Europa: Lokomotiv Moskou x Olympique de Marselha – *STAR+*
13h45 – Liga Europa: Lokomotiv Betis x Celtic – *STAR+*
13h45 – Liga Europa: Bayer Leverkusen x Ferencvaros – *STAR+*
13h45 – Liga Europa: Midtjylland x Ludogorets – *STAR+*
13h45 – Liga Europa: Estrela Vermelha x Braga – *STAR+*
13h45 – Liga Europa: Rapid Viena x Genk – *STAR+*
14h00 – Copa do Mundo de Futsal: Brasil x República Tcheca – *GLOBO, GE e SPORTV*
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Corinthians x Figueirense – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Ceará – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: RB Bragantino x Avaí – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Fortaleza x Bahia – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Monte Azul x Mirassol – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Olímpia x América – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Fernandópolis x Tanabi – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Taquaritinga x Vocem – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Assisense x Marília – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: XV Jaú x Penapolense – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Independente x Ferroviária – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Velo Clube x Inter Limeira – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: XV de Piracicaba x Grêmio São-Carlense – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Rio Branco x Itapirense – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ponte Preta x Amparo – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Brasilis FC x Jaguariúna – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Desportivo Brasil x Guarani – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ituano x Capivariano – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Bernardo x Atibaia – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Nacional x Corinthians – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Juventus x RB Bragantino – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Portuguesa x Ibrachina – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Oeste x Audax – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: GE Osasco x São Bento – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: AA Flamengo x Palmeiras – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São José x União Mogi – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Taubaté x Ecus – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Água Santa x Santos – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Caetano x EC São Bernardo – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Portuguesa Santista x Santo André – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Copa FGF: Grêmio Bagé x Riopardense – *FGF TV*
15h00 – Copa FGF: Garibaldi x Sapucaiense – *FGF TV*
16h00 – Liga Europa: Leicester City x Napoli – *TV CULTURA e ESPN BRASIL*
16h00 – Liga Europa: Rangers x Lyon – *FOX SPORTS*
16h00 – Liga Europa: PSV x Real Sociedad – *ESPN*
16h00 – Liga Europa: Roma x CSKA Sofia – *STAR+*
16h00 – Liga Europa: Eintracht Frankfurt x Fenerbahçe – *STAR+*
16h00 – Liga Europa: Monaco x Sturm Graz – *STAR+*
16h00 – Liga Europa: Brøndby x Sparta Praga – *STAR+*
16h00 – Liga Europa: Olympiacos x Antwerp – *STAR+*
16h00 – Conference Europa League: Anorthosis Famagusta x Partizan Belgrado – *STAR+*
16h00 – Conference Europa League: Bodø/Glimt x Zorya Luhansk – *STAR+*
16h00 – Conference Europa League: Jablonec x CFR 1907 Cluj – *STAR+*
16h00 – Conference Europa League: Randers x AZ Alkmaar – *STAR+*
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Vasco – *SPORTV e PREMIERE*
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Operário – *PREMIERE*
19h30 – Campeonato Sul-Americano de Vôlei Feminino: Brasil x Argentina – *SPORTV2*
19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Osasco x Corinthians – *YOUTUBE (GCS SPORTS)*
19h30 – Copa FGF: Novo Hamburgo x União Harmonia – *FGF TV*
20h00 – Campeonato Mineiro de Vôlei Masculino: América x Cruzeiro – *TV NSPORTS*
20h30 – Amistoso de Futebol Feminino: EUA x Paraguai – *STAR+*
20h30 – Futebol Americano Universitário: Alabama A&M x Bethune-Cookman – *STAR+*
21h00 – Campeonato Mexicano: Atlético San Luis x Tijuana – *STAR+*
21h00 – Futebol Americano Universitário: Ohio x Louisiana – *STAR+*
21h20 – NFL: New York Giants x Washington FT – *ESPN*
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Remo x Avaí – *SPORTV e PREMIERE*
22h00 – NASCAR Truck Series: etapa de Bristol – *FOX SPORTS*
22h00 – Campeonato Sul-Americano de Vôlei Feminino: Peru x Colômbia – *SPORTV2*
23h00 – Boxe: Serhii Bohachuk x Raphael Igbokwe – *ESPN2*
23h06 – Liga dos Campeões da Concacaf: Cruz Azul x Monterrey (semifinal) – *STAR+*
05h20 – Mundial de Superbike WSBK: GP da Catalunha (treino livre 1) – *DAZN*

*Horario de Brasilia*
*Programação sujeita a alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?