Grupo Cyber Tech Solutions

O melhor Servidor de TV via Streaming do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES, SÁBADO 18/09/2021

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*SÁBADO 18/09/2021*

06h00 – Copa Davis – TV NSPORTS
06h40 – Mundial de Motovelocidade: GP de San Marino (treino de classificação) – *FOX SPORTS*
07h45 – Mundial de Superbike WSSP300: GP da Catalunha (corrida 1) – *DAZN*
08h30 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Brentford – *ESPN BRASIL*
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Heidenheim – *ONEFOOTBALL*
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Jahn Regensburg – *ONEFOOTBALL*
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Hannover – *ONEFOOTBALL*
09h00 – Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Getafe – *STAR+*
09h00 – Mundial de Superbike WSBK: GP da Catalunha (corrida 1) – *DAZN*
09h00 – WTA Tênis de Luxemburgo: semifinais – *STAR+*
10h00 – Atletismo: Continental Tour (etapa do Quênia) – *SPORTV3*
10h00 – Campeonato italiano: Genoa x Fiorentina – *STAR+*
10h15 – Mundial de Superbike WSSP: GP da Catalunha (corrida 1) – *DAZN*
10h30 – Campeonato Alemão: Bayern Munique x Bochum – *ONEFOOTBALL*
10h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Borussia Monchengladbach – *ONEFOOTBALL*
10h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Freiburg – *ONEFOOTBALL*
10h30 – Campeonato Alemão: Arminia x Hoffenheim – *ONEFOOTBALL*
10h30 – Campeonato Russo: Krylia Sovetov Samara x Rostov – *BANDSPORTS*
10h45 – Stock Car: etapa de Curitiba (treino oficial) – *SPORTV2*
11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Oeste x São José/RS – *TV NSPORTS*
11h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Crystal Palace – *ESPN BRASIL*
11h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Arsenal – *ESPN*
11h00 – Campeonato Inglês: Norwich x Watford – *STAR+*
11h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Southampton – *STAR+*
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Preston North End x West Bromwich – *STAR+*
11h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Pinheiros x São Paulo – *YOUTUBE (GCS SPORTS)*
11h15 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Athletico Bilbao – *STAR+*
12h00 – Campeonato Francês: Lens x Lille – *STAR+*
12h30 – Campeonato Europeu de Vôlei Masculino: primeira semifinal – *FOX SPORTS2*
13h00 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Bologna – *FOX SPORTS*
13h00 – Campeonato Mundial de Atletismo: etapa da Alemanha – *SPORTV3*
13h00 – Futebol Americano Universitário: Coastal Carolina x Buffalo – *STAR+*
13h00 – Futebol Americano Universitário: Cincinnati x Indiana – *STAR+*
13h00 – Futebol Americano Universitário: Boston x Temple – *STAR+*
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Zaragoza x Real Sociedad B – *STAR+*
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Leganes x amorebieta – *STAR+*
13h30 – Campeonato Alemão: Colônia x RB Leipzig – *ONEFOOTBALL*
13h30 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Everton – *ESPN BRASIL*
13h30 – Campeonato Espanhol: Elche x Levante – *STAR+*
13h30 – Stock Car: etapa de Goiânia – *BAND*
13h30 – Rugby URBA: Hindu x Pucara – *STAR+*
13h40 – World Rugby Sevens Series: partidas não informadas – *STAR+*
14h00 – NFFB: Instituto Lince x Leoas da Serra – *BANDSPORTS e TV NSPORTS*
14h30 – Fórmula Indy: GP de Laguna Seca (treino livre 2) – *TV COM BRASIL*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Floresta x Volta Redonda – *TV NSPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x Sergipe – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Joinville x Bangu – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santo André x Esportivo – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/GO x Internacional – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Sport – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Holandês: Ajax x Cambuur – *ESPN*
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: XV de Jaú x Santacruzense – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Paulista x Barcelona Esportivo – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mauaense x Colorado Caieiras – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Suzano x Mauá – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Manthiqueira x Ecus – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Tupi x Passo Fundo – *FGF TV*
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Guarani x Avenida – *FGF TV*
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Inter/SM x São Paulo – *FGF TV*
15h30 – Campeonato Alemão Série B: Werder Bremen x Hamburgo – *ONEFOOTBALL*
15h30 – Campeonato Europeu de Vôlei Masculino: segunda semifinal – *FOX SPORTS2*
15h30 – Campeonato Italiano: Salernitana x Atalanta – *ESPN BRASIL*
15h30 – Rugby URBA: Cuba x SIC – *STAR+*
15h45 – Campeonato Belga: Charleroi x Club Brugge – *STAR+*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: 4 de Julho x Peñarol – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Jacuipense x Atlético/CE – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa x Caxias – *TV BRASIL e ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: FC Cascavel x Cianorte – *ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Francês: Saint-Étienne x Bordeaux – *FOX SPORTS*
16h00 – Campeonato Espanhol: Alavés x Osasuna – *STAR+*
16h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Igrejinha x Cruzeiro – *FGF TV*
16h00 – NFFB: APCEF/ADEF x SUMOV – *BANDSPORTS e TV NSPORTS*
16h00 – Moto América: Barber Motorsports Park and Museum – *STAR+*
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo x Náutico – *PREMIERE*
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x CSA – *SPORTV e PREMIERE*
16h30 – Futebol Americano Universitário: Georgia Tech x Clemson – *ESPN2*
16h30 – Futebol Americano Universitário: Florida State x Wake Forest – *STAR+*
17h00 – Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Palmeiras – *PREMIERE*
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Altos x Paysandu – *BAND (N e NE) e DAZN*
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Criciúma x Mirassol – *BAND (interior de SP) e DAZN*
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/SP x Figueirense – *DAZN*
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Boa Esporte x União/MT – *ELEVEN SPORTS*
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Brasiliense – *ELEVEN SPORTS*
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Sorocaba x Araraquara – *YOUTUBE (GCS SPORTS)*
17h00 – Athletes Unlimited Softball: partida não informada – *STAR+*
17h00 – Futebol Americano Universitário: Colorado State x Toledo – *STAR+*
17h00 – Futebol Americano Universitário: Northwestern x Duke – *STAR+*
17h00 – Futebol Americano Universitário: Mississippi State x Memphis – *STAR+*
17h00 – Futebol Americano Universitário: Georgia Southers x Arkansas – *STAR+*
18h00 – Fórmula Indy: GP de Laguna Seca (treino de classificação) – *TV COM BRASIL*
18h45 – Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Juventude – *TNT e HBO MAX (ambos, menos PR)*
19h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Sport – *PREMIERE*
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Brasil de Pelotas – *SPORTV e PREMIERE*
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Novorizontino x Paraná – *TV NSPORTS*
19h00 – Campeonato Sul-Americano de Vôlei Feminino: Chile x Peru – *SPORTV2*
20h00 – Campeonato Argentino: Atlético Tucumán x Boca Juniors – *ESPN*
20h00 – Boxe: Jose Valenzuela x Deiner Berrio – *ESPN2*
20h00 – Athletes Unlimited Softball: partida não informada – *STAR+*
20h00 – USL: Chattanooga Red Wolves SC x North Carolina FC – *STAR+*
20h00 – USL: Indy Eleven x Louisville City FC – *STAR+*
20h00 – USL: Charlotte Independence x Pittsburgh Riverhounds SC – *STAR+*
20h00 – USL: Loudoun United x Hartford Athletic – *STAR+*
20h00 – Futebol Americano Universitário: South Carolina x Georgia – *STAR+*
20h30 – NASCAR Cup Series: etapa de Bristol – *FOX SPORTS*
20h30 – Futebol Americano Universitário: Virginia x North Carolina – *STAR+*
20h30 – Futebol Americano Universitário: Central Michigan x LSU – *STAR+*
20h30 – USL: Birmingham Legion x OKC Energy FC – *STAR+*
20h30 – USL: Atlanta United FC x Tampa Bay Rowdies – *STAR+*
20h30 – USL: Miami FC x Charleston Battery – *STAR+*
20h38 – MLS: Cincinnati x New York City – *DAZN*
20h38 – MLS: Toronto x Nashville SC – *DAZN*
21h00 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Santos – *TNT e HBO MAX (ambos, menos CE) e PREMIERE*
21h00 – Campeonato Brasileiro: Bahia x RB Bragantino – *PREMIERE*
21h00 – Futebol Americano Universitário: Stanford x Vanderbilt – *STAR+*
21h00 – Futebol Americano Universitário: Tulane x Ole Miss – *STAR+*
21h00 – USL: FC Tulsa x Austin Bold FC – *STAR+*
21h08 – MLS: Minnesota United x LA Galaxy – *DAZN*
21h30 – Campeonato Sul-Americano de Vôlei Feminino: Argentina x Colômbia – *SPORTV2*
21h30 – USL: Rio Grande Valley FC Toros x Colorado Springs – *STAR+*
22h30 – USL: New Mexico United x Real Monarchs SLC – *STAR+*
22h38 – MLS: Real Salt Lake x Seattle Sounders – *DAZN*
23h00 – Bellator 266: Phil Davis x Joel Romero (card principal) – *ESPN*
23h00 – USL: Oakland Roots SC x LA Galaxy II – *STAR+*
23h15 – Futebol Americano Universitário: Arizona State x BYU – *ESPN2*
23h30 – USL: Phoenix Rising FC x Orange County SC – *STAR+*
23h30 – USL: Sacramento Republic FC x San Antonio FC – *STAR+*
04h00 – Copa Davis – *TV NSPORTS*

*Horario de Brasilia*
*Programação sujeita a alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?