• 25 de janeiro de 2022 17:49

Grupo Cyber Tech Solutions

O melhor Servidor de TV via Streaming do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES, QUINTA-FEIRA 23/09/2021.

ByGrupo Cyber Spirit

set 22, 2021

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*QUINTA-FEIRA 23/09/2021*

09h30 – Campeonato Cearense Sub-20: União x Fortaleza – *FCF TV*
11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Nacional x São Paulo – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
11h30 – Copa do Mundo de Futsal: Cazaquistão x Tailândia – *YOUTUBE (FIFA TV)*
11h30 – Copa do Mundo de Futsal: Argentina x Paraguai – *SPORTV2 e YOUTUBE (FIFA TV)*
12h00 – Campeonato Brasileiro de Levantamento de Pesos: etapa 1 – *TV NSPORTS*
13h30 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Napoli – *FOX SPORTS*
13h30 – Campeonato Italiano: Torino x Lazio – *STAR+*
14h00 – Copa do Mundo de Futsal: Brasil x Japão – *GLOBO, GE, YOUTUBE (FIFA TV) e SPORTV*
14h30 – Campeonato Espanhol: Granada x Real Sociedad – *ESPN*
14h30 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Betis – *STAR+*
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Figueirense x Grêmio – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Corinthians – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí x Fortaleza – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Bahia x RB Bragantino – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Fernandópolis x Monte Azul – ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: América x Tanabi – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Vocem x Asissense – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: XV de Jaú x Taquaritinga – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Marília x Penapolense – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ferroviária x Velo Clube – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: XV de Piracicaba x Independente – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Inter de Limeira x Grêmio Sâo-Carlense – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Itapirense x Ponte Preta – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Brasilis FC x Rio Branco – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Amparo x Jaguariuna – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Guarani x Ituano – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Bernardo FC x Desportivo Brasil – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Capivariano x Atibaia – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Portuguesa x Nacional – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: RB Bragantino x Ibrachina FC – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Audax x GE Osasco – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x Oeste – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Bento x SC Brasil – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x São José – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Taubaté x AA Flamengo – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: União Mogi x Ecus – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Santos x São Caetano – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Portuguesa Santista x Água Santa – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: EC São Bernardo x Santo André – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Cearense Sub-20: Crato x Floresta – *FCF TV*
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Pinda x Taubaté – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h45 – Campeonato Italiano: Roma x Udinese – *FOX SPORTS*
17h00 – Campeonato Espanhol: Cádiz x Barcelona – *ESPN BRASIL*
18h00 – Campeonato Mineiro de Vôlei Masculino: Brasília x Uberlândia – *TV NSPORTS*
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Botafogo – *SPORTV e PREMIERE*
19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Rio Claro x Corinthians – *YOUTUBE (GCS SPORTS)*
20h00 – Copa do Brasil Sub-17: Palmeiras x Athletico/PR – *ELEVEN SPORTS*
20h00 – Copa FGF: Rio Grande x Grêmio Bagé – *FGFTV COM BR*
20h00 – Campeonato Mineiro de Vôlei Masculino: Olympico x Minas – *TV NSPORTS*
21h15 – NFL: Carolina Panthers x Houston Texans – *ESPN*
21h30 – Copa Sul-Americana: Peñarol x Athletico/PR (semifinal, ida) – *CONMEBOL TV*
21h30 – Copa do Brasil Sub-17: São Paulo x Fluminense – *SPORTV*
22h00 – Boxe: Arslanbek Makhmudov x Erkan Teper – *FOX SPORTS*
03h00 – Fórmula 3: GP da Rússia (treino livre) – *BANDSPORTS*
04h00 – Fórmula 2: GP da Rússia (treino livre) – *BANDSPORTS*
05h20 – Mundial de Superbike WSBK: etapa da Espanha (treino livre 1) – *DAZN*
05h30 – Fórmula 1: GP da Rússia (treino livre 1) – *BANDSPORTS*

*Horario de Brasilia*
*Programação sujeita a alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?