• 22 de janeiro de 2022 23:45

Grupo Cyber Tech Solutions

O melhor Servidor de TV via Streaming do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES, SEXTA-FEIRA 24/09/2021.

ByGrupo Cyber Spirit

set 23, 2021

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES
*SEXTA-FEIRA 24/09/2021*

06h45 – Fórmula 3: GP da Rússia (treino de classificação) – *BANDSPORTS*
09h00 – Fórmula 1: GP da Rússia (treino livre 2) – *BANDSPORTS*
09h00 – Aberto de Tênis de Ostrava: quartas de final – *STAR+*
09h00 – Campeonato Brasileiro de Remo: etapa 1 – *TV NSPORTS*
09h50 – Mundial de Superbike WSBK: etapa da Espanha (treino livre 2) – *DAZN*
10h15 – Fórmula 2: GP da Rússia (treino de classificação) – *BANDSPORTS*
11h30 – Copa do Mundo de Futsal: Uzbequistão x Irã- YOUTUBE *(FIFA TV)*
13h30 – Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Darmstadt – *ONEFOOTBALL*
13h30 – Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Erzebirge Aue – *ONEFOOTBALL*
14h00 – Copa do Mundo de Futsal: Espanha x República Theca- YOUTUBE *(FIFA TV)*
14h00 – Copa do Mundo de Futsal: Portugal x Sérvia- YOUTUBE *(FIFA TV)*
14h00 – Golfe: Ryder Cup (dia 1) – *ESPN2*
14h00 – Tênis: Laver Cup (dia 1) – *ESPN*
15h00 – Campeonato Português: Sporting x Marítimo – *FOX SPORTS*
15h00 – Copa Paulista: São Caetano x Atibaia – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Copa Paulista: Portuguesa x Taubaté – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Copa FGF: Carazinho x Elite – *FGFTV COM BR*
15h00 – MLB: St. Louis Cardinals x Chicago Cubs – *STAR+*
15h15 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Grêmio – *SPORTV*
15h30 – Campeonato Alemão: Greuther Furth x Bayern de Munique – *ONEFOOTBALL*
15h30 – Liga Inglesa de Rugby: Gloucester x Leicester Tigers – *STAR+*
15h45 – Campeonato Inglês Série B: West Bromwich x Queens Park Rangers – *ESPN BRASIL*
15h45 – Campeonato Belga: Club Brugge x OH Leuven – *STAR+*
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Tenerife – *STAR+*
16h30 – Campeonato Brasileiro de Levantamento de Pesos: etapa 2 – *TV NSPORTS*
17h00 – Campeonato Português: Gil Vicente x Porto – *FOX SPORTS*
18h00 – Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Sesi x Suzano – *TV NSPORTS*
18h00 – Campeonato Mineiro de Vôlei Masculino: Brasília x Olympico – *TV NSPORTS*
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Vila Nova – *SPORTV e PREMIERE*
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Remo x Náutico – *PREMIERE*
19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Mogi x Osasco – *YOUTUBE (GCS SPORTS)*
19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Campinas x Sorocaba – *YOUTUBE (GCS SPORTS)*
20h00 – MLB: New York Yankees x Boston Red Sox – *ESPN2*
20h00 – Campeonato Mineiro de Vôlei Masculino: Uberlândia x Minas – *TV NSPORTS*
20h00 – Campeonato Uruguaio de Rugby: Carrasco Polo x Los Cuervos – *STAR+*
20h50 – Campeonato Mexicano: Puebla x Cruz Azul – *STAR+*
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brusque x Vasco – *SPORTV e PREMIERE*
22h00 – NASCAR Truck Series: etapa de Las Vegas – *FOX SPORTS*
23h00 – MLB: Atlanta Braves x San Diego Padres – *ESPN2*
02h30 – Fórmula 3: GP da Rússia (corrida 1) – *BANDSPORTS*
04h00 – The Rugby Championship: Nova Zelândia x Africa Do Sul – *ESPN*
04h30 – Fórmula 2: GP da Rússia (corrida 1) – *BANDSPORTS*
04h45 – Mundial de Superbike: etapa da Espanha (superpole) – *DAZN*

*Horario de Brasilia*
*Programação sujeita a alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?