• 22 de janeiro de 2022 23:18

Grupo Cyber Tech Solutions

O melhor Servidor de TV via Streaming do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES, TERÇA-FEIRA 28/09/2021.

ByGrupo Cyber Spirit

set 27, 2021

PROGRAMAÇÃO DE *ESPORTES*
*TERÇA-FEIRA 28/09/2021*

06h00 – ATP Tênis de Sofia: primeira rodada – *STAR+*
08h20 – Ciclismo: Giro di Sicilia (etapa 1) – *STAR+*
12h00 – WTA Tênis de Chicago: primeira rodada – *STAR+*
13h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Shakhtar Donetsk x Inter de Milão – *TNT e HBO MAX*
13h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Ajax x Besiktas – *SPACE e HBO MAX*
15h00 – Copa FGF: Garibaldi x Novo Hamburgo – *FGFTV.COM.BR*
15h00 – Copa FGF: Cruzeiro x Sapucaiense – *FGFTV.COM.BR*
15h00 – Copa Paulista: Comercial x Velo Clube – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Copa Paulista: Votuporanguense x Botafogo – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Copa Paulista: Rio Claro x São Bento – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Copa Paulista: São Bernardo x Santos – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Copa Paulista: Atibaia x Portuguesa – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Copa Paulista: Juventus x São Caetano – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Taubaté x Realidade Jovem – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h30 – ATP Tênis de San Diego: primeira rodada – *STAR+*
15h45 – Campeonato Inglês Série B: Middlesbrough x Sheffield United – *FOX SPORTS*
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: PSG x Manchester City – *SBT, TNT e HBO MAX*
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Milan x Atlético de Madrid – *SPACE e HBO MAX*
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Real Madrid x Sheriff – *HBO MAX*
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Borussia Dortmund x Sporting – *HBO MAX*
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Porto x Liverpool – *HBO MAX*
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: RB Leipzig x Club Brugge – *HBO MAX*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Londrina – *SPORTV e PREMIERE*
16h00 – Copa do Brasil Sub-17: Atlético/MG x Porto Vitória – *ELEVEN SPORTS*
17h00 – Copa Paulista: XV de Piracicaba x Noroeste – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x CRB – *SPORTV e PREMIERE*
19h06 – Liga CONCACAF: CA Independiente x Forge – *STAR+*
19h30 – Copa FGF: Aimoré x União Harmonia – *FGFTV.COM.BR*
20h00 – NHL Pré-Temporada: New York Islanders x Philadelphia Flyers – *STAR+*
21h00 – WNBA: Chicago Sky x Connecticut Sun – *ESPN*
21h00 – Boxe: Preliminares x David Moreno – *STAR+*
21h15 – Liga CONCACAF: LD Alajuelense x CD Guastatoya – *STAR+*
21h30 – Copa Libertadores da América: Atlético/MG x Palmeiras (semifinal, volta) – *SBT e CONMEBOL TV*
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Confiança – *SPORTV e PREMIERE*
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Operário – *PREMIERE*
22h00 – NHL Pré-Temporada: Seattle Kraken x Edmonton Oilers – *STAR+*
23h00 – WNBA: Phoenix Mercury x Las Vegas Aces – *ESPN*
23h00 – Campeonato Mexicano: Mazatlán FC x FC Juárez – *STAR+*
23h00 – MLB: San Diego Padres x Los Angeles Dodgers – *FOX SPORTS*
23h00 – Boxe: Carlos Sanchez x Jose Paez – *ESPN2*
23h30 – Liga CONCACAF: CD Olimpia x Inter Moengo Tapoe – *STAR+*
02h00 – WTA Tênis de Nur-Sultan: terceira rodada – *STAR+*

*Horario de Brasilia*
*Programação sujeita a alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?