• 25 de janeiro de 2022 17:17

Grupo Cyber Tech Solutions

O melhor Servidor de TV via Streaming do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES, QUARTA-FEIRA 06/10/2021.

ByGrupo Cyber Spirit

out 6, 2021

PROGRAMAÇÃO DE *ESPORTES*
*QUARTA-FEIRA 06/10/2021*

09h00 – Copa do Mundo de Beach Tennis – *NSPORTS*
10h20 – Ciclismo: Milano-Torino (etapa única) – *STAR+*
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Sudão x Guiné – *YOUTUBE (FIFA TV)*
13h45 – Liga dos Campeões da UEFA Feminina: Servette Chênois x Juventus – *DAZN*
13h45 – Liga dos Campeões da UEFA Feminina: Zhytlobud-1 x Real Madrid – *DAZN*
14h00 – Copa do Mundo de Beach Tennis – *NSPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio Prudente x AA Flamengo – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio São-Carlense x Matonense – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Vocem x Rio Branco – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Taubaté x Portuguesa – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x RB Bragantino – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – WTA Tênis de Indian Wells: primeira rodada – *STAR+*
15h45 – Liga das Nações da UEFA: Itália x Espanha (semifinal) – *TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS*
16h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Marrocos x Guiné-Bissau – *YOUTUBE (FIFA TV)*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Operário – *SPORTV e PREMIERE*
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA Feminina: Breidablik x PSG – *DAZN*
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA Feminina: Chelsea x Wolfsburg – *DAZN*
16h00 – Copa FGF: Passo Fundo x Brasil de Farroupilha – *FGFTV.COM.BR*
16h00 – Copa FGF: Elite x Glória – *FGFTV.COM.BR*
16h00 – Copa FGF: Grêmio x Riopardense – *FGFTV.COM.BR*
16h00 – Copa FGF: Grêmio Bagé x São José – *FGFTV.COM.BR*
17h00 – Campeonato Paulista Feminino: Ferroviária x Palmeiras – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Pinheiros x Paulistano – *BANDSPORTS e YOUTUBE (GCS SPORTS)*
19h00 – Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Atlético/MG – *SPORTV e PREMIERE*
19h00 – Campeonato Brasileiro: Sport x Juventude – *PREMIERE*
19h00 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Internacional – *PREMIERE*
19h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Indepenente x Suzano – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
19h00 – Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x Santos – *YOUTUBE (FPF TV), PAULISTÃO PLAY, TWITCH e ELEVEN SPORTS*
19h00 – Campeonato Mexicano de Expansão: Club Celaya x Cimarrones de Sonora FC – *STAR+*
19h00 – Copa do Mundo de Beach Tennis – *NSPORTS e SPORTV3*
20h00 – Copa SC: Criciúma x Avaí – *FCFCTV.COM.BR*
20h00 – Copa FGF: Novo Hamburgo x Cruzeiro – *FGFTV.COM.BR*
20h00 – NHL Pré-Temporada: New Jersey Devils x New York Rangers – *STAR+*
20h30 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Flamengo – *PREMIERE*
21h00 – NHL Pré-Temporada: Calgary Flames x Winnipeg Jets – *STAR+*
21h00 – NHL Pré-Temporada: St. Louis Blues x Minessota Wild – *STAR+*
21h00 – MLB: Wildcard Liga Nacional – *FOX SPORTS*
21h00 – WNBA: semifinal (jogo 4) – *ESPN*
21h05 – Campeonato Mexicano de Expansão: Pumas Tabasco x Universidad de Guadalajara – *STAR+*
21h30 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x Fortaleza – *GLOBO (RJ, CE, ES, GO, TO, BA, SE, AL, PB, RN, PI, AM, RO, RR, AP, AC e Juiz de Fora) e PREMIERE*
21h30 – Campeonato Brasileiro: América/MG x Palmeiras – *GLOBO (SP, MG – exceto Juiz de Fora -, SC, PR, MS, PE, MA, PA e DF) e PREMIERE*
21h30 – Campeonato Brasileiro: Grêmio x Cuiabá – *GLOBO (RS e MT), SPORTV e PREMIERE*
23h00 – WNBA: semifinal (jogo 4) – *ESPN*
23h05 – Campeonato Mexicano de Expansão: Dorados de Sinaloa x Tepatitlán FC – *STAR+*

*Horario de Brasilia*
*Programação sujeita a alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?