• 23 de janeiro de 2022 01:05

Grupo Cyber Tech Solutions

O melhor Servidor de TV via Streaming do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES, QUINTA-FEIRA 07/10/2021.

ByGrupo Cyber Spirit

out 7, 2021

PROGRAMAÇÃO DE *ESPORTES*
*QUINTA-FEIRA 07/10/2021*

08h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Coréia do Sul x Síria – *STAR+*
09h00 – Copa do Mundo de Beach Tennis – *NSPORTS*
10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Libéria x Cabo Verde – *YOUTUBE (FIFA TV)*
10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: RD Congo x Madagascar – *YOUTUBE (FIFA TV)*
10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Tanzânia x Benin – *YOUTUBE (FIFA TV)*
10h20 – Ciclismo: Gran Piemonte (etapa única) – *STAR+*
11h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Iraque x Líbano – *STAR+*
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Guiné Equatorial x Zâmbia – *YOUTUBE (FIFA TV)*
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Nigéria x República Centro-Africana – *YOUTUBE (FIFA TV)*
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Ruanda x Uganda – YOUTUBE *(FIFA TV)*
13h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Emirados Árabes Unidos x Irã – *STAR+*
14h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: China x Vietnã – *STAR+*
14h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Arábia Saudita x Japão – *FOX SPORTS*
14h00 – Copa do Mundo de Beach Tennis – *NSPORTS*
15h00 – Aberto de Tênis de Indian Wells: primeira rodada – *ESPN*
15h00 – Copa FGF: Carazinho x Santo Ângelo – *FGFTV.COM.BR*
15h00 – Copa FGF: Garibaldi x União Harmonia – *FGFTV.COM.BR*
15h00 – Copa FGF: Sapucaiense x Aimoré – *FGFTV.COM.BR*
15h00 – Copa Paulista: Taubaté x Juventus – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Copa Paulista: Portuguesa x São Caetano – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Mirassol x Tanabi – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Monte Azul x Olímpia – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Fernandópolis x América – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Vocem x Penapolense – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Taquaritinga x Asissense – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: XV de Jaú x Marília – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ferroviária x Grêmio São-Carlense – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Indenpendente x Velo Clube – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: XV de Piracicaba x Inter de Limeira – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Itapirense x Jaguariúna – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Rio Branco x Ponte Preta – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Brasilis FC x Amparo – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Guarani x Atibaia – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Desportivo Brasil x Ituano – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Bernardo FC x Capivariano – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x Ibrachina FC – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Nacional x Juventus – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Portuguesa x RB Bragantino – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Audax x SC Brasil – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Oeste x GE Osasco – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x São Bento – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x Ecus – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: AA Flamengo x São José – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Taubaté x União Mogi – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Santos x Santo André – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Água Santa x São Caetano – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Portuguesa Santista x EC São Bernardo – *ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Pinda x Realidade Jovem – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: São José x Nacional – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Australia x Omã – *STAR+*
15h30 – Euroliga de Basquete: Bayern de Munique x Barcelona – *BANDSPORTS e DAZN*
15h45 – Liga das Nações da UEFA: Bélgica x França (semifinal) – *TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS*
16h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Tunísia x Mauritânia – *YOUTUBE (FIFA TV)*
16h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Mali x Quênia – *YOUTUBE (FIFA TV)*
16h00 – Copa do Brasil Sub-17: Atlético/MG x São Paulo – *SPORTV e ELEVEN SPORTS*
18h00 – MLB: Playoff Liga Americana – *FOX SPORTS*
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Pinheiros x Paulistano – *BANDSPORTS e YOUTUBE (GCS SPORTS)*
18h00 – Copa do Mundo de Beach Tennis – *NSPORTS e SPORTV2*
18h00 – Campeonato Mineiro de Vôlei Masculino: Minas x Montes Claros – *NSPORTS*
18h30 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Santos – *PREMIERE*
19h00 – Torneio Integração de Basquete Masculino: Unifacisa x Flamengo – *YOUTUBE (NBB)*
20h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Uruguai x Colômbia – *SPORTV3*
20h00 – NHL Pré-Temporada: Ottawa Senators x Montreal Canadiens – *STAR+*
20h00 – NHL Pré-Temporada: New York Islanders x New Jersey Devils – *STAR+*
20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Ituano x Santo Andé – *YOUTUBE (GCS SPORTS)*
20h00 – Copa FGF: Rio Grande x 12 Horas – *FGFTV.COM.BR*
20h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Venezuela x Brasil – *GLOBO e SPORTV*
20h30 – Futebol Americano Universitário: Houston x Tulane – *STAR+*
20h30 – Futebol Americano Universitário: Coastal Carolina x Arkansas State – *STAR+*
20h30 – Aberto de Tênis de Indian Wells: primeira rodada – *STAR+*
20h30 – Campeonato Mineiro de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Brasília – *NSPORTS*
20h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Estados Unidos x Jamaica *ESPN2*
21h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Paraguai x Argentina – *SPORTV2*
21h00 – NHL Pré-Temporada: Chicago Blackhawks x Minessota Wild – *STAR+*
21h20 – NFL: Los Angeles Rams x Seattle Seahawks – *ESPN*
21h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Equador x Bolívia – *SPORTV4*
21h30 – MLB: Play-Offs Liga Americana – *FOX SPORTS*
22h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Peru x Chile – *SPORTV3*
22h00 – NHL Pré-Temporada: Vancouver Canucks x Edmonton Oilers – *STAR+*
23h00 – NBA Pré Temporada: Miami Heat x Houston Rockets – *ESPN2*

*Horario de Brasilia*
*Programação sujeita a alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?