• 23 de janeiro de 2022 00:25

Grupo Cyber Tech Solutions

O melhor Servidor de TV via Streaming do Brasil

PROGRAMAÇÃO DOCUMENTÁRIO, DOMINGO 10/10/2021.

ByGrupo Cyber Spirit

out 10, 2021

PROGRAMAÇÃO *DOCUMENTÁRIO*
*DOMINGO 10/10/2021*

A&E
06:00
Intervenção
07:35
Reencarnação – O Espírito em Meu Filho
08:29
Reencarnação – O Espírito em Meu Filho
09:24
Intervenção
12:03
Intervenção
13:44
Parados na Fronteira
20:22
Biography – As 9 Vidas de Ozzy Osbourne
22:03
Kisstory
23:44
Kisstory
01:26
O Massacre de Waco
05:06
Minha Vida com Síndrome de Down
Animal Planet
13:59
Encontro Selvagem com Coyote Peterson
14:28
Encontro Selvagem com Coyote Peterson
16:51
Ilhas Selvagens
17:48
Sete Mundos, um Planeta
18:45
África Selvagem – Rios
19:39
Terra dos Supercrocodilos
20:33
A Cobra Devoradora de Homens
22:17
A Ilha das Feras
01:01
Terra dos Supercrocodilos
01:53
A Cobra Devoradora de Homens
03:34
A Ilha das Feras
04:23
Mistérios da Natureza
04:49
Mistérios da Natureza
BandSports
06:00
Mini Doc. Bandsports
BBC News
09:30
The Travel Show
11:10
Russia: Rising Repression
16:10
Russia: Rising Repression
Canal Brasil
05:40
A Luta do Século Documentary / 2016 / 8.1
07:00
Capital da Fé Documentary / 2021
08:35
Fogo Baixo, Alto Astral Documentary / 2020
11:40
Mussum – Um Filme do Cacildis Documentary / 2019
Canal Rural
07:30
Agronomia Sustentável
Chef TV
19:15
Cachaça
02:30
Documentários
Cinemax
04:50
Women of Troy
CNN
07:00
Connecting Africa
07:30
African Voices: Changemakers
14:30
African Voices: Changemakers
18:30
Connecting Africa
21:00
CNN Special Report
23:00
African Voices: Changemakers
Cultura
11:00
Memória Esporte Clube
16:30
Brasil Biomas com Richard Rasmussen
17:00
Planeta Terra
22:00
Belo Monte – Usina de Problemas
01:00
Figuras da Dança
02:30
És Tu, Brasil Documentary / 2003
03:30
Doc TV
04:30
Especial Cultura Meio Ambiente
Discovery
06:00
Na Hora do Desastre
06:24
Os Reis dos Carros Clássicos
10:34
À Prova de Risco
13:54
Ligação Perigosa
17:14
Desafio em Dose Dupla – Brasil
23:52
Rumo ao Desconhecido
03:11
Ligação Perigosa
04:46
Controle de Fronteiras
05:13
Desafio em Dose Dupla – Brasil
Discovery Turbo
12:58
Corridas Proibidas – Memphis
21:41
Caçador de Autopeças
Discovery Science
07:12
Como Funciona o Universo
12:00
Mundo Gigante com Richard Hammond
14:24
Absurdos da Engenharia
18:24
Mythbusters Jr – Os Minicaçadores de Mitos
19:12
Mythbusters Jr – Os Minicaçadores de Mitos
20:00
Nikola Tesla – Arquivos Secretos
21:36
O Caçador de Múmias
22:24
Mysteries of the Moon Landing
23:12
Como Funciona o Universo
00:00
Desastres Espaciais – Os Segredos
00:48
Como Funciona o Universo
01:36
Segredos da Nasa
02:24
O Caçador de Múmias
03:12
Mysteries of the Moon Landing
04:00
Como Funciona o Universo
04:48
Desastres Espaciais – Os Segredos
05:36
Como Funciona o Universo
Discovery Home & Health
16:58
Dra. Sandra Lee – A Rainha dos Cravos
17:51
Quilos Mortais
19:38
90 Dias para Casar – Antes dos 90 Dias
21:26
90 Dias para Casar
Discovery Theater
14:24
Garimpeiros de Ruínas – Melhores Negócios
15:12
Polônia – Operação Linhas Aéreas
16:00
Alasca – A Última Fronteira
16:48
Alasca – A Última Fronteira
22:24
Garimpeiros de Ruínas – Melhores Negócios
23:12
Supercaminhões
01:36
Alasca – A Última Fronteira
02:24
Alasca – A Última Fronteira
Discovery World
06:24
Viciados em Viagens
06:48
Viciados em Viagens
11:12
Viciados em Viagens
11:36
Viciados em Viagens
16:48
Viagens Estranhas
17:12
Viagens Estranhas
03:36
Montanhas-Russas Extremas
film&arts
07:30
Isabelle Huppert: Mensaje personal Documentary / 2020
12:00
Photo
Futura
06:00
Agbara Dudu – Narrativas Negras
10:00
Sou Xaxado
12:00
Sou Xaxado
13:00
Guerreiros da Floresta
13:45
Krenak – Vivos na Natureza Morta
15:15
Alternâncias
17:30
Refugiados
17:45
Sob Traçantes
18:00
HQuem – A Arte de Desenhar Histórias
19:45
Idade Mídia
20:00
Crack, Repensar
20:25
Herança Social
20:45
Ouvidores de Vozes Documentary / 2017
22:00
Esperando pelo Super-Homem Documentary / 2010
23:50
Agora que Eu Já Sei
02:10
Fórmulas em Ação
03:00
Megatendências
04:00
Aparte
04:15
Eu Não Vou para o Céu?
05:30
Pegadas da Lama
FOX Sports
20:30
Glória Eterna – Especial Palmeiras
Globo News
06:00
GloboNews Documentário
23:00
GloboNews Documentário
GNT
00:35
Falas da Vida
02:15
Sexta Black
HBO 2
06:00
O Último Cruzeiro
HBO Signature
07:05
Pavarotti Documentary / 2019 / 7.5
22:58
Breslin e Hamill – As Vozes de Nova York Documentary / 2018
History Channel
06:00
Naufrágios – Mistérios nas Profundezas
08:14
Cidades Ocultas
09:12
Mistérios no Gelo
10:07
Naufrágios – Mistérios nas Profundezas
11:04
Alienígenas do Passado
12:01
Alienígenas do Passado
14:52
Cidades Ocultas
15:50
Mistérios no Gelo
21:55
De Carona com os Óvnis
22:29
De Carona com os Óvnis
23:59
Maravilhas Modernas
04:19
Caçadores de Relíquias
05:10
Maravilhas Modernas
History 2
06:50
Projetos Incríveis
08:13
Calígula – 1400 Dias de Terror
09:54
II Guerra Mundial: Filmes Perdidos
10:53
Ideias Sinistras
11:48
Projetos Incríveis
13:38
II Guerra Mundial: Filmes Perdidos
14:36
Ideias Sinistras
15:31
Calígula – 1400 Dias de Terror
17:12
Fuga de Alcatraz – A Pista Perdida
18:50
Impérios Asiáticos
19:50
Construtores de Impérios
20:55
Construtores de Impérios
00:45
Impérios Asiáticos
01:47
Construtores de Impérios
02:48
Construtores de Impérios
03:49
Sugestões – A Ciência do Engano
04:41
Sugestões – A Ciência do Engano
Investigação Discovery
11:14
DNA Criminoso
13:50
Sr. Homicídio
14:41
Sr. Homicídio
15:32
Cidade do Crime
16:23
Cidade do Crime
18:58
Lobo em Pele de Cordeiro
19:50
Lobo em Pele de Cordeiro
20:42
Vivendo com o Inimigo
21:34
Vivendo com o Inimigo
02:44
Lobo em Pele de Cordeiro
03:34
Vivendo com o Inimigo
Multishow
12:18
No Deserto com Meu Pai
NBR
06:00
Boto Fé
09:00
Miller & Fried – As Origens do País do Futebol Documentary / 2016
10:30
O Poder do Esporte
20:00
Caminhos da Reportagem
03:00
Caminhos da Reportagem
National Geographic
15:17
Planeta Selvagem – México
19:08
Patrulheiros do Alasca
20:05
Patrulheiros do Alasca
21:00
Retidos na Fronteira
21:56
Retidos na Fronteira
22:51
Adolescentes Nazistas – Fanáticos por Hitler
23:45
Especial Hitler – O Confronto Final
00:39
Desvendando os Mistérios do Egito
02:28
Sobrevivente Primitivo com Hazen Audel
03:22
Ilhados no Alasca
National Geographic Wild
05:31
Delta do Okavango – Paraíso das Águas
07:59
Loucuras Animais
10:13
Clube da Luta Animal
10:58
Clube da Luta Animal
11:45
Uganda – Perigos no Paraíso
12:32
Delta do Okavango – Paraíso das Águas
13:19
Planeta Hostil
14:06
Quando os Tubarões Atacam
14:51
Quando os Tubarões Atacam
15:38
Quando os Tubarões Atacam
16:24
Quando os Tubarões Atacam
17:11
Quando os Tubarões Atacam
22:34
Amizades Insólitas
00:50
Clube da Luta Animal
01:37
Clube da Luta Animal
05:28
Amizades Insólitas
Off
07:00
The Green Wave
08:00
No Deserto com Meu Pai
09:02
Mundo Medina
10:00
Janaínas – Deusas do Mar
10:30
Menina do Gelo
17:00
Baseado em Fatos Reais
17:15
Baseado em Fatos Reais
17:30
Baseado em Fatos Reais
17:45
Baseado em Fatos Reais
18:00
Baseado em Fatos Reais
18:15
Baseado em Fatos Reais
18:30
Baseado em Fatos Reais
18:45
Baseado em Fatos Reais
19:46
Baía Urbana Documentary / 2017
22:03
Snowboard no Irã
22:33
Menina do Gelo
04:03
Mundo Medina
04:30
Janaínas – Deusas do Mar
05:00
Fly the Alps
Record News
05:30
Câmera Record
10:30
Biografias Urbanas
12:30
Câmera Record
14:00
Câmera Record
18:20
Record News Séries
21:30
Câmera Record
04:45
Record News Séries
Record TV
23:30
Câmera Record
Telecine Cult
05:45
Súplicas Atendidas – Os Arquivos de Capote Documentary / 2019
Telecine Premium
14:00
Ser James Bond
Terra Viva
06:30
América Selvagem
TruTV
13:17
Negócios Extremos: Chicago
13:39
Negócios Extremos: Chicago
21:11
Negócios Extremos: Chicago
21:33
Negócios Extremos: Chicago
05:07
Negócios Extremos: Chicago
05:28
Negócios Extremos: Chicago
TLC
06:25
Uma Mulher de Peso
07:56
90 Dias para Casar
11:05
Entre Mãe e Filha
11:53
Entre Mãe e Filha
14:32
De Volta ao Mundo Amish
20:33
Uma Mulher de Peso
21:24
Uma Mulher de Peso
22:15
Entre Mãe e Filha
23:06
Entre Mãe e Filha
23:58
Chantel e Pedro em Família
00:50
Chantel e Pedro em Família
TV Brasil
06:00
Boto Fé
10:30
O Poder do Esporte
20:00
Caminhos da Reportagem
03:00
Caminhos da Reportagem
TVE
06:00
Boto Fé
09:00
Miller & Fried – As Origens do País do Futebol Documentary / 2016
10:30
O Poder do Esporte
20:00
Caminhos da Reportagem
03:00
Caminhos da Reportagem
Universal
08:05
It Takes a Killer
Warner Channel
23:45
Inside Warner: DC Fandome
WooHoo
06:25
Pop Up
09:06
D.N.A.
15:25
Pop Up
15:30
Olho de Peixe
15:45
Olho de Peixe
18:00
Verde Mar
18:15
Verde Mar
20:30
Expedição Jalapão
21:30
D.N.A.
04:00
Pop Up
04:05
Pop Up
04:10
Pop Up
04:15
Pop Up
04:20
Pop Up
04:25
Pop Up
04:30
Pop Up
04:35
Pop Up
04:40
Pop Up
04:45
Pop Up
04:50
Pop Up
04:55
Pop Up
05:00
Ultra Sessions
05:28
Ultra Sessions

*horários de Brasília*
*programação sujeita a alterações*

 

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?