• 22 de janeiro de 2022 23:38

Grupo Cyber Tech Solutions

O melhor Servidor de TV via Streaming do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES, QUARTA-FEIRA 13/10/2021.

ByGrupo Cyber Spirit

out 12, 2021

PROGRAMAÇÃO DE *ESPORTES*
*QUARTA-FEIRA 13/10/2021*

13h00 – Copa do Brasil de Vela – *NSPORTS*
13h45 – Liga dos Campeões da UEFA Feminina: PSG x Zhytlobud-1 – *DAZN e YOUTUBE*
13h45 – Liga dos Campeões da UEFA Feminina: Wolfsburg x Servette Chênois – *DAZN e YOUTUBE*
15h00 – Aberto de Tênis de Indian Wells: oitavas de final – *ESPN*
15h00 – Pré-Copa do Nordeste: Moto Club x Retrô – *YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e NORDESTE FC*
15h00 – Copa Paulista: Primavera x Santos – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Copa FGF: União Harmonia x Sapucaiense – *FGFTV.COM.BR*
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Pinda x Portuguesa – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x RB Bragantino – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Nacional x Palmeiras – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Realidade Jovem x Santos – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: São José x Taubaté – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: São Paulo x Ferroviária – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h20 – Campeonato Paranaense: Cascavel x Londrina (final, volta) – *REDE MESSA (PR)*
15h30 – Copa FGF: Glória x Passo Fundo – *FGFTV.COM.BR*
16h00 – Euroliga de Basquete: Barcelona x Olympiacos – *BANDSPORTS*
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA Feminina: Juventus x Chelsea – *DAZN e YOUTUBE*
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA Feminina: Real Madrid x BreidablikP – *DAZN e YOUTUBE*
17h00 – Copa do Brasil Sub-17: Palmeiras x Flamengo (semifinal, volta) – *SPORTV e ELEVEN SPORTS*
18h00 – MLB: Boston Red Sox x Tampa Bay Rays (jogo 5, se necessário) – *FOX SPORTS*
19h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Santos – *PREMIERE*
19h00 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Juventude – *PREMIERE*
19h00 – Liga Mexicana de Expansão: Mineros de Zacatecas x Tapatío CD – *STAR+*
19h00 – Aberto de Tênis de Indian Wells: oitavas de final – *ESPN2*
19h30 – NBA: Dallas Mavericks x Charlotte Hornets – *ESPN*
19h30 – Pré-Copa do Nordeste: Jacuipense x Atlético/CE – *NORDESTE FC*
19h30 – Copa FGF: Aimoré x Novo Hmaburgo – *FGFTV.COM.BR*
20h00 – Copa FGF: Brasil de Farroupilha x Carazinho – *FGFTV.COM.BR*
20h00 – USL Championship: Loudoun United FC x Hartford Athletic – *STAR+*
20h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Estados Unidos x Costa Rica – *FOX SPORTS2*
20h00 – NHL: Montral Canadiens x Toronto Maple Leafs – *STAR+*
20h00 – Copa SC: Figueirense x Criciúma – *FCFTV.COM.BR*
20h30 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Grêmio – *PREMIERE*
20h30 – NHL: New York Rangers x Washington Capitals – *STAR+*
21h00 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x Fluminense – *SPORTV (menos SP) e PREMIERE*
21h00 – USL Championship: Birmingham Legion FC x Austin Bold FC – *STAR+*
21h00 – USL Championship: Memphis 901 FC x Louisville City FC – *STAR+*
21h00 – USL Championship: Sporting KC II x Atlanta United FC 2 – *STAR+*
21h05 – Liga Mexicana de Expansão: Cancún FC x Club Atlético Morelia – *STAR+*
21h15 – Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Guarulhos x Campinas (final, ida) – *SPORTV2*
21h30 – Campeonato Brasileiro: Internacional x América/MG – *PREMIERE*
22h00 – MLB: Chicago White Sox x Houston Astros (jogo 5, se necessário) – *FOX SPORTS*
22h00 – WNBA: Chicago Sky x Phoeniz Mercury (final, jogo 2) – *ESPN*
22h00 – USL Championship: El Paso Locomotive FC x Colorado Springs Switchbacks FC – *STAR+*
23h00 – USL Championship: Orange County SC x Phoenix Rising FC – *STAR+*
23h00 – USL Championship: Tacoma Defiance x Las Vegas Lights – *STAR+*
23h00 – USL League 1: FC Tucson x North Carolina FC – *STAR+*
23h00 – NHL: Winnipeg Jets x Anaheim Ducks – *STAR+*
23h00 – NHL: Chicago Blackhawks x Colorado Avalanche – *STAR+*
23h00 – NHL: Vancouver Canucks x Edmonton Oilers – *STAR+*
23h05 – Liga Mexicana de Expansão: Dorados de Sinaloa x Raya2 – *STAR+*
23h30 – USL Championship: Sacramento Republic FC x LA Galaxy II – *STAR+*

*Horario de Brasilia*
*Programação sujeita a alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?