• 23 de janeiro de 2022 00:40

Grupo Cyber Tech Solutions

O melhor Servidor de TV via Streaming do Brasil

PROGRAMAÇÃO DOCUMENTÁRIO,SEXTA-FEIRA 15/10/2021.

ByGrupo Cyber Spirit

out 14, 2021

PROGRAMAÇÃO *DOCUMENTÁRIO*
*SEXTA-FEIRA 15/10/2021*

A&E
06:52
Minha Vida com Síndrome de Down
07:47
Minha Vida com Síndrome de Down
10:33
Parados na Fronteira
14:52
Acusado: Culpado ou Inocente?
18:12
O Caso de Aaron Hernandez
Animal Planet
08:30
Europa Selvagem
09:22
Os Reis da Selva
10:14
Nova Zelândia Selvagem
11:09
Perdido na África
13:59
Indonésia Selvagem
15:54
Europa Selvagem
16:51
Pesca Mortal
17:48
Pesca Mortal
18:43
Monstros do Rio
19:37
Monstros do Rio
21:23
Pesca Mortal
23:07
Terra Brasil
00:03
Lei da Sobrevivência
01:52
Pesca Mortal
03:34
Terra Brasil
04:23
Mistérios da Natureza
04:49
Mistérios da Natureza
Band São Paulo
22:45
90 Dias para Casar – Antes dos 90 Dias
BandSports
06:00
Doc. Bandsports
BBC News
14:30
Focus on Africa
17:30
The Travel Show
22:30
Climate Change on Trial
23:30
The Travel Show
04:10
R Kelly: Sex, Girls and Videotapes
05:30
Climate Change on Trial
Canal Brasil
06:30
Fogo Baixo, Alto Astral Documentary / 2020
09:40
Jovem aos 50 – A História de Meio Século da Jovem Guarda Documentary / 2016
11:45
A Imagem da Tolerância Documentary / 2017
19:15
Migliaccio, o Brasileiro em Cena Documentary / 2021
Chef TV
23:30
Cachaça
Cinemax
06:00
Missões de Vida
CNN
02:00
Connecting Africa
04:30
African Voices: Changemakers
Cultura
20:00
Paulo Freire – 100 Anos
Discovery
11:24
O Mistério do Triângulo das Bermudas
00:46
À Prova de Risco
04:48
Controle de Fronteiras
Discovery Turbo
12:55
Corridas Proibidas – Memphis
13:47
ToyMakerz – Máquinas de Corrida
14:39
ToyMakerz – Máquinas de Corrida
15:31
ToyMakerz – Máquinas de Corrida
17:16
Corridas Proibidas
18:08
Vida Automotiva
18:33
Vida Automotiva
23:20
Corridas Proibidas – Reis das Pistas
02:49
Corridas Proibidas – Reis das Pistas
05:16
ToyMakerz – Máquinas de Corrida
Discovery Science
05:36
Nikola Tesla – Arquivos Secretos
08:00
Por que Deu Errado?
08:48
Mythbusters Jr – Os Minicaçadores de Mitos
10:00
O Segredo das Coisas
10:24
Nikola Tesla – Arquivos Secretos
11:36
Mythbusters Jr – Os Minicaçadores de Mitos
12:24
O Segredo das Coisas
12:48
O Segredo das Coisas
13:12
O Segredo das Coisas
15:12
O Segredo das Coisas
15:36
O Segredo das Coisas
16:00
O Segredo das Coisas
16:24
O Segredo das Coisas
19:12
Adam Savage – Invenções Extraordinárias
20:48
Adam Savage – Invenções Extraordinárias
21:36
Mundo Gigante com Richard Hammond
00:00
Absurdos da Engenharia
02:24
Mundo Gigante com Richard Hammond
04:48
Absurdos da Engenharia
Discovery Home & Health
14:38
Os Busbys + 5
Discovery Theater
06:24
Alasca ao Extremo
07:12
Alasca ao Extremo
11:12
Alasca ao Extremo
12:00
Alasca ao Extremo
14:24
Nova Zelândia Selvagem
16:48
Os Sucateiros
18:24
Terra Brasil
18:48
Terra Brasil
19:12
Supercaminhões
20:00
Megacargas
20:48
A Maldição do Ouro Perdido
04:48
Garimpeiros de Ruínas – Melhores Negócios
05:36
Polônia – Operação Linhas Aéreas
Discovery World
06:24
Viciados em Viagens
06:48
Viciados em Viagens
11:12
Viciados em Viagens
11:36
Viciados em Viagens
01:36
Viciados em Viagens
02:00
Viciados em Viagens
film&arts
05:10
Tom Cruise – Um Jovem Eterno
06:10
Graciela Borges: Mi vida en el cine
06:20
Graciela Borges: Mi vida en el cine
10:50
Graciela Borges: Mi vida en el cine
12:00
Photo
12:30
Tom Cruise – Um Jovem Eterno
Futura
06:15
Saber +
06:45
Coletivando
09:00
Fórmulas em Ação
09:30
Idade Mídia
09:45
Idade Mídia
11:00
Guerreiros da Floresta
13:00
Janelas de Inovação
13:15
Coletivando
15:00
Coletivando
15:15
Idade Mídia
20:30
O Dia em que me Tornei Mais Forte
21:15
Coletivando
22:00
Prova Escrita
23:00
Resto de Mundo
00:00
Sankofa – A África que te Habita
00:30
O Que te Faz Miss?
03:33
Crack, Repensar
FOX Sports
08:30
Glória Eterna – Especial Palmeiras
GNT
13:10
Por uma Educação Antirracista
00:20
Sexta Black
HBO
18:55
Rompendo o Silêncio
HBO 2
17:20
Bertha Lutz – A Mulher na Carta da ONU Documentary / 2019
HBO Signature
09:20
Axios
01:00
Nuclear Family
03:40
Separados na Fronteira
HBO Pop
06:00
Juan Luis Guerra 4.40: Entre mar y palmeras
HBO Xtreme
06:00
Qual o Meu Nome – Muhammad Ali
History Channel
06:00
Caçadores de Relíquias
10:52
Caçadores de Relíquias
13:12
Alienígenas do Passado
14:08
Alienígenas do Passado
19:14
Caçadores de Relíquias
20:09
Barrados na Fronteira – EUA
20:39
Barrados na Fronteira – EUA
21:05
Barrados na Fronteira – EUA
21:36
Barrados na Fronteira – EUA
23:23
Alienígenas do Passado
00:18
Alienígenas do Passado
01:14
Caçadores de Relíquias
04:17
Alienígenas do Passado
05:08
Alienígenas do Passado
History 2
06:00
Explorando o Infinito
10:59
Explorando o Infinito
14:00
Os Óvnis dos Álamos
16:43
Como a Seda Mudou o Mundo
19:50
Como a Seda Mudou o Mundo
20:55
Como a Seda Mudou o Mundo
22:00
Mistérios e Lendas da História
22:55
Mistérios e Lendas da História
23:50
Luta Jurássica
01:52
Como a Seda Mudou o Mundo
02:57
Como a Seda Mudou o Mundo
Investigação Discovery
06:52
Irmãs Perversas
07:44
Irmãs Perversas
11:14
DNA Criminoso
12:06
Desejos Proibidos
12:58
Desejos Proibidos
18:06
Adotados
18:32
Adotados
23:18
Lobo em Pele de Cordeiro
Maxprime
06:00
Qual o Meu Nome – Muhammad Ali
Max Up
06:00
Juan Luis Guerra 4.40: Entre mar y palmeras
MTV Brasil
08:00
Catfish
08:50
Catfish
NBR
15:30
Brasil 2050
17:00
Vida Selvagem
18:00
As Fascinantes Cidades do Mundo
20:00
Brasil Visto de Cima
21:30
Imensidão Azul
00:15
Brasil Visto de Cima
01:45
Imensidão Azul
02:45
As Fascinantes Cidades do Mundo
National Geographic
14:35
Ilhados no Alasca
16:25
Clube da Luta Animal
17:20
Segredos do Fundo do Mar – Mergulho no Escuro
18:15
Planeta Selvagem – México
19:10
Mayday! Desastres Aéreos
22:50
Desastres da Engenharia
00:40
Explorer Investigation
01:05
Explorer Investigation
02:25
Sobrevivente Primitivo com Hazen Audel
03:15
Ilhados no Alasca
National Geographic Wild
08:15
Amizades Insólitas
09:00
Amizades Insólitas
10:30
Loucuras Animais
12:15
África Selvagem – Sobrevivendo na Natureza
13:45
Botsuana
14:30
Os Leões do Deserto
15:15
Quando Filhotes se Tornam Reis
19:00
Brasil Selvagem
22:00
Os Leões das Árvores
22:45
Dinastia do Leão
23:30
Leões – Luta pela Sobrevivência
00:15
Botsuana
04:45
Os Leões das Árvores
05:30
Dinastia do Leão
Off
07:00
Menina do Gelo
10:30
Long Live Livi
13:00
Mundo Medina
13:30
Janaínas – Deusas do Mar
14:00
Snowboard no Irã
15:03
Menina do Gelo
16:00
Sedna
16:47
Fourteen Foot Journey Documentary / 2019
19:30
The Green Wave
20:00
Piscina de Ondas
00:46
Baía Urbana Documentary / 2017
04:30
Day Zero
05:15
Baseado em Fatos Reais
Record News
14:00
Record News Séries
SporTV2
23:30
All Around
00:00
All Around
SBT
02:15
Conexão Repórter
Telecine Cult
07:10
Alice Guy-Blanché – A História Não Contada da Primeira Cineasta do Mundo Documentary / 2018
Terra Viva
10:00
Mulheres e Homens da Terra
TLC
06:00
Minha Vida de Gigante
07:36
90 Dias para Casar: Felizes para Sempre?
08:25
90 Dias para Casar: Felizes para Sempre?
10:53
Quebrando Barreiras com a Família Klein
11:43
Quebrando Barreiras com a Família Klein
12:36
90 Dias para Casar: Felizes para Sempre?
13:29
90 Dias para Casar: Felizes para Sempre?
16:08
De Volta ao Mundo Amish
18:54
Chantel e Pedro em Família
22:15
Quebrando Barreiras com a Família Klein
23:07
Quebrando Barreiras com a Família Klein
01:39
Minha Vida de Gigante
04:03
Quebrando Barreiras com a Família Klein
04:51
Quebrando Barreiras com a Família Klein
TV Brasil
15:30
Brasil 2050
17:00
Vida Selvagem
18:00
As Fascinantes Cidades do Mundo
20:00
Brasil Visto de Cima
21:30
Imensidão Azul
00:15
Brasil Visto de Cima
01:45
Imensidão Azul
02:45
As Fascinantes Cidades do Mundo
TVE
15:30
Brasil 2050
17:00
Vida Selvagem
20:00
Brasil Visto de Cima
21:30
Imensidão Azul
01:45
Imensidão Azul
02:45
As Fascinantes Cidades do Mundo
Warner Channel
19:55
Inside Warner: DC Fandome
WooHoo
06:25
Pop Up
06:45
Minidoc Fotógrafos
08:40
Custom
11:45
Minidoc Fotógrafos
14:10
Maldivas em Família
14:35
Olho de Peixe
14:48
Expedição Jalapão
16:22
Maldivas em Família
20:00
Expedição Jalapão
20:20
Pop Up
22:00
D.N.A.
04:00
Pop Up
04:05
Pop Up
04:10
Pop Up
04:15
Pop Up
04:20
Pop Up
04:25
Pop Up
04:30
Pop Up
04:35
Pop Up
04:40
Pop Up
04:45
Pop Up
04:50
Pop Up
04:55
Pop Up
05:00
Ultra Sessions
05:28
Ultra Sessions

*horários de Brasília*
*programação sujeita a alterações*

 

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?