• 22 de janeiro de 2022 23:11

Grupo Cyber Tech Solutions

O melhor Servidor de TV via Streaming do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES, TERÇA-FEIRA 19/10/2021.

ByGrupo Cyber Spirit

out 18, 2021

PROGRAMAÇÃO DE *ESPORTES*
*TERÇA-FEIRA 19/10/2021*

06h30 – WTA Tênis de Tenerife: primeira rodada – *STAR+*
06h30 – ICC Men’s T20 World Cup: Escócia x Papua Nova Guiné – *STAR+*
09h30 – ATP Tênis da Antuérpia: primeira rodada – *STAR+*
10h30 – ICC Men’s T20 World Cup: Omã x Bangladesh – *FOX SPORTS*
13h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Besiktas x Sporting – *SPACE e HBO MAX*
13h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Club Brugge x Manchester City – *TNT e HBO MAX*
14h00 – Campeonato Espanhol Série B: Cartagena x Sporting Gijón – *STAR+*
14h00 – Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Eibar – *STAR+*
15h00 – AFC Champions League: Al Nassr x Al Hilal – *ESPN*
15h00 – Copa FGF: Sapucaiense x Garibaldi – *FGFTV.COM.BR*
15h00 – Copa Paulista: Votuporanguense x Comercial – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Copa Paulista: Botafogo x Velo Clube – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Copa Paulista: Rio Claro x XV de Piracicaba – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Copa Paulista: São Bento x Noroeste – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Copa Paulista: São Bernardo FC x Primvaera – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Copa Paulista: Santos x EC São Bernardo – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Copa Paulista: São Caetano x Juventus – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Copa Paulista: Portuguesa x Atibaba – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h45 – Campeonato Inglês Série B: Stoke City x Bournemouth – *FOX SPORTS*
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: PSG x RB Leipzig – *SBT, TNT e HBO MAX*
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Atlético Madrid x Liverpool – *SPACE e HBO MAX*
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Shakhtar Donetsk x Real Madrid – *HBO MAX*
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Inter de Milão x Sheriff – *HBO MAX*
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Ajax x Borussia Dortmund – *HBO MAX*
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Porto x Milan – *HBO MAX*
16h00 – Copa do Brasil Sub-17: São Paulo x Atlético-MG (semifinal, volta) – *SPORTV*
17h45 – Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Barueri x Osasco (final, jogo 2) – *SPORTV2*
18h00 – MLB: Atlanta Braves x Los Angeles Dodgers (jogo 3) – *ESPN*
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Araraquara x Sorocaba – *YOUTUBE (GCS SPORTS)*
18h30 – Campeonato Chileno: Audax Italiano x Ñublense – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Goiás – *SPORTV e PREMIERE*
19h00 – Campeonato Argentino Patronato x Defensa y Justicia – *STAR+*
19h00 – Pré-Copa do Nordeste: Confiança x Sousa – *NORDESTE FC*
20h00 – NBA: Milwaukee Bucks x Brooklyn Nets – *SPORTV2*
20h00 – NHL: Vancouver Canucks x Buffalo Sabres – *STAR+*
20h00 – NHL: San Jose Sharks x Montral Canadiens – *STAR+*
20h00 – NHL: Florida Panthers x Tampa Bay Lightning – *STAR+*
20h00 – NHL: Seattle Kraken x New Jersey Devils – *STAR+*
20h00 – NHL: Dallas Stars x Pittsburgh Penguins – *STAR+*
20h00 – NHL: Colorado Avalanche x Washington Capitals – *STAR+*
20h30 – NHL: Columbus Blue Jackets x Detroit Red Wings – *STAR+*
21h00 – NHL: New York Islanders x Chicago Blackhawks – *espn2*
21h00 – NHL: Los Angeles Kings x Nashville Predators – *STAR+*
21h00 – NHL: Winnipeg Jets x Minnesota Wild – *STAR+*
21h00 – MLB: Houston Astros x Boston Red Sox (jogo 4) – *FOX SPORTS*
21h00 – Campeonato Mexicano: Puebla x Mazatlán – *STAR+*
21h00 – Campeonato Chileno: O’Higgins x Melipilla – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Sampaio Corrêa – *SPORTV e PREMIERE*
21h30 – Pré-Copa do Nordeste: Santa Cruz x Floresta – *SBT (PE) e NORDESTE FC*
21h30 – Pré-Copa do Nordeste: Ferroviário x Jacuipense – *SBT (CE) e NORDESTE FC*
21h30 – Pré-Copa do Nordeste: Vitória x Itabaiana – *SBT (BA) e NORDESTE FC*
22h00 – NHL: Anaheim Ducks x Edmonton Oilers – *STAR+*
22h00 – WNBA: Chicago Sky x Phoenix Mercury (jogo 5, se necessário)- *ESPN*
23h00 – NBA: Los Angeles Lakers x Golden State Warriors – *SPORTV2*
05h00 – WTA Tênis de Moscou: segunda rodada – *STAR+*

*Horario de Brasilia*
*Programação sujeita a alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?