• 25 de janeiro de 2022 16:30

Grupo Cyber Tech Solutions

O melhor Servidor de TV via Streaming do Brasil

PROGRAMAÇÃO INFANTIL QUINTA-FEIRA 21/10/2021

ByGrupo Cyber Spirit

out 20, 2021

PROGRAMAÇÃO *INFANTIL*
*QUINTA-FEIRA 21/10/2021*

AMC Brasil

05:05
Espelho, Espelho Meu Children / 2012

BABY TV

06:00
Acordar com os Amigos do BabyTV
06:30
Acordar com os Amigos do BabyTV
07:00
Jogos de Adivinhas com Tulli e os Amigos
07:30
Exercício Matinal
08:00
Começa o Dia com os Amigos do BabyTV
09:00
Sala de Aula de Teeny e Tiny
09:30
Arte, Atividades e Música
10:00
As Primeiras Descobertas Mágicas
10:30
O Mundo da Imaginação
11:00
Explorar com BabyHood
12:00
Vamos Dançar
12:30
Arte, Atividades e Música
13:00
O Círculo de Amigos
13:30
O Mundo da Imaginação
14:00
Explorar com BabyHood
15:00
Flip e Flash
15:30
Arte, Atividades e Música
16:00
O Círculo de Amigos
16:30
O Mundo da Imaginação
17:00
O Mundo da Imaginação
17:30
A Descoberta com os Veginsectos
18:00
Brinca e Aprende com Canções e Rimas
18:30
Jogos de Adivinhas com Tulli e os Amigos
19:00
Rimas e Diversão em Família
19:30
Rimas e Diversão em Família
20:00
Arte, Atividades e Música
20:30
Música Clássica e Histórias Tranquilas
21:00
Calma e Tranquilidade
21:30
Calma e Tranquilidade
22:00
Bons Sonhos
22:30
Bons Sonhos
23:00
Noites Sonhadoras
23:30
Noites Sonhadoras
00:00
Noites Sonhadoras
00:30
Noites Sonhadoras
01:00
Noites Sonhadoras
01:30
A Lua e as Estrelas
02:00
Melodias Noturnas do BabyTV
02:30
Bons Sonhos
03:00
Abraços de Boa Noite
03:30
Noites Sonhadoras
04:00
A Lua e as Estrelas
04:30
Sons Tranquilos
05:00
Da Noite para o Dia
05:30
Da Noite para o Dia

Boomerang

06:00
Oddbods
07:00
O Show de Tom & Jerry
07:55
The Happos Family
08:00
New Looney Tunes
09:00
Grizzy and The Lemmings
09:30
Sr. Peabody e Sherman Show
09:50
Que Legal, Scooby-Doo!
11:00
Turma da Mônica
11:30
Zuzubalândia
12:00
O Show de Tom & Jerry
12:30
Mr.Bean
13:00
Taffy
13:30
Dorothy e o Mágico de Oz
14:00
New Looney Tunes
14:30
Grizzy and The Lemmings
15:30
Corrida Maluca
16:00
Barbie Dreamhouse Adventures
16:25
Masha e o Urso
16:30
LEGO Friends
17:00
O Show de Tom & Jerry
17:30
Ben 10
18:00
Que Legal, Scooby-Doo!
19:00
Scooby-Doo! e Convidados
19:30
Oddbods
19:45
WeeBoom
20:00
DC Super Hero Girls
20:30
New Looney Tunes
21:00
Mr.Bean
21:30
Taffy
22:00
Grizzy and The Lemmings
23:00
Bunnicula, o Vampiro Coelho
00:00
O Show de Tom & Jerry
01:00
Oddbods
02:00
New Looney Tunes
03:00
Mr.Bean
03:30
Taffy
04:00
Bunnicula, o Vampiro Coelho
05:00
Grizzy and The Lemmings

Cartoon Network

06:00
O Show de Tom & Jerry
06:15
Bunnicula, o Vampiro Coelho
06:30
Que Legal, Scooby-Doo!
07:00
O Mundo de Greg
08:00
Turma da Mônica
08:45
Turma da Mônica Jovem
09:00
Drama Total Kids
10:00
Os Jovens Titãs em Ação
11:00
Ursos sem Curso
11:30
Oswaldo
12:00
O Mundo de Greg
13:00
Maçã e Cebola
14:00
Os Jovens Titãs em Ação
15:00
Ursos sem Curso
16:00
Drama Total Kids
16:45
Victor & Valentino
17:45
ThunderCats Roar
18:00
O Mundo de Greg
18:45
DC Super Hero Girls: Lendas de Atlântida Children / 2018
20:00
Ursos sem Curso
21:00
Os Jovens Titãs em Ação
22:00
Drama Total Kids
00:00
Captain Tsubasa
01:00
Irmão do Jorel
02:00
Os Jovens Titãs em Ação
03:00
Steven Universo
04:00
O Incrível Mundo de Gumball
05:00
Ursos sem Curso

Cultura

07:00
Cocoricó
07:15
Vamos Brincar!
07:30
Monstros em Rede
07:45
Quintal da Cultura
12:45
Boris e Rufus
13:00
The Furchester Hotel
13:10
As Grandes Aventuras de Ênio e Beto
13:20
Super Grover 2.0
13:30
Elmo, o Musical
13:40
Kid-E-Cats
13:45
As Aventuras de Sunny Bunnies
14:00
Quintal da Cultura
15:00
Thomas e Seus Amigos
15:30
Quintal da Cultura
18:00
The Next Step – Academia de Dança
18:30
Os Under-Undergrounds
18:45
Irmão do Jorel
19:10
Shaun, o Carneiro

Discovery

06:00
Mythbusters Jr – Os Minicaçadores de Mitos

Discovery Science

23:12
Mythbusters Jr – Os Minicaçadores de Mitos
00:00
Mythbusters Jr – Os Minicaçadores de Mitos
04:00
Mythbusters Jr – Os Minicaçadores de Mitos
04:48
Mythbusters Jr – Os Minicaçadores de Mitos

Discovery Kids

06:00
Esme & Roy
06:25
Peppa
06:48
Peppa
06:53
Peppa
06:58
Ricky Zoom
07:10
Ricky Zoom
07:22
Super Wings
07:34
Ollie e Moon pelo Mundo
07:45
Ollie e Moon pelo Mundo
07:58
Ollie e Moon pelo Mundo
08:09
Air Bud Contra-Ataca Children / 2003
09:31
Ollie e Moon pelo Mundo
09:42
44 Gatos
09:54
44 Gatos
10:16
The Dog & Pony Show
10:27
The Dog & Pony Show
10:41
The Dog & Pony Show
10:52
Peppa
11:30
Mini Beat Power Rockers
11:35
Mini Beat Power Rockers
11:40
Mini Beat Power Rockers
11:45
Mini Beat Power Rockers
11:53
Mini Beat Power Rockers
11:58
Mini Beat Power Rockers
12:03
O Show da Luna!
12:14
O Show da Luna!
12:25
Polly Pocket
12:50
Peppa
12:55
Peppa
13:00
Peppa
13:05
Peppa
13:28
Peppa
13:55
Peppa
14:18
Agente Binky ao Resgate!
14:29
Agente Binky ao Resgate!
14:44
Mini Beat Power Rockers
14:49
Mini Beat Power Rockers
14:54
Mini Beat Power Rockers
15:03
Mini Beat Power Rockers
15:08
Mini Beat Power Rockers
15:13
Peppa
15:40
The Dog & Pony Show
15:51
The Dog & Pony Show
16:06
The Dog & Pony Show
16:17
Lelê e Linguiça
16:24
Lelê e Linguiça
16:35
Lelê e Linguiça
16:42
Peppa
17:05
Mini Beat Power Rockers
17:10
Mini Beat Power Rockers
17:15
Mini Beat Power Rockers
17:20
Mini Beat Power Rockers
17:28
Mini Beat Power Rockers
17:33
Mini Beat Power Rockers
17:38
Mini Beat Power Rockers
17:43
Mini Beat Power Rockers
17:50
Mini Beat Power Rockers
17:55
Mini Beat Power Rockers
18:00
Polly Pocket
18:11
Polly Pocket
18:22
The Dog & Pony Show
18:33
The Dog & Pony Show
18:48
The Dog & Pony Show
18:59
44 Gatos
19:11
44 Gatos
19:26
44 Gatos
19:38
Mini Beat Power Rockers
19:43
Mini Beat Power Rockers
19:48
Mini Beat Power Rockers
19:55
Mini Beat Power Rockers
20:00
Peppa
20:05
Peppa
20:10
Peppa
20:15
Peppa
20:38
Peppa
21:03
Polly Pocket
21:14
Polly Pocket
21:25
Polly Pocket
21:38
Polly Pocket
21:49
Um Lobo em Pele de Cordeiro Children / 2016
23:41
Caçadores de Monstros
23:56
Caçadores de Monstros
00:07
Mr. Magoo
00:14
Mr. Magoo
00:21
Doki
00:32
Floogals
00:43
Floogals
00:54
Vivi Viravento
01:05
Parque Patati Patatá
01:27
Cantando com Ping e Pong
01:34
Cantando com Ping e Pong
01:41
Lelê e Linguiça
01:48
Lelê e Linguiça
01:55
Lelê e Linguiça
02:16
Miss Moon
02:38
My Little Pony – A Amizade É Mágica
03:00
O Zoo da Zu
03:22
Miss Moon
03:34
Super Wings
03:45
Super Wings
03:56
Ollie e Moon pelo Mundo
04:07
NatuGato
04:19
NatuGato
04:31
O Show da Luna!
04:42
O Show da Luna!
04:53
Peppa
05:16
Frankie e os Zhu Zhu Pets
05:38
Miss Moon

Disney Junior Brazil HD

06:00
A Casa do Mickey Mouse
06:30
Muppet Babies
06:45
Doutora Brinquedos e Seu Hospital
07:00
Bluey
07:30
A Guarda do Leão
08:00
Mickey Mouse – Mix de Aventuras
08:15
Molang
08:20
Molang
08:30
Bluey
08:35
Bluey
08:45
Vampirina
09:00
PJ Masks – Heróis de Pijama
09:15
Esquadrão Granja
09:30
Mira – A Detetive do Reino
09:45
Muppet Babies
10:00
Dino Ranch
10:15
Puppy Dog Pals
10:30
A Casa do Mickey Mouse
11:00
Os Óculos Mágicos de Charlotte
11:05
O Diário de Mika
11:15
Viola e Tambor
11:20
Viola e Tambor
11:30
Rua Dálmatas 101
11:45
Rocketeer
12:00
Doutora Brinquedos
12:30
Mira – A Detetive do Reino
12:45
TOTS – Serviço de Entrega de Filhotes
13:00
Muppet Babies
13:15
Bubu e as Corujinhas
13:30
A Guarda do Leão
14:30
Ranger Rob
14:45
PJ Masks – Heróis de Pijama
15:15
Dino Ranch
15:30
Art Attack
16:00
Bluey
16:30
Fancy Nancy Clancy
16:45
Puppy Dog Pals
17:00
Henry Monstrinho
17:30
Henry Monstrinho
18:00
TOTS – Serviço de Entrega de Filhotes
18:15
Bluey
18:20
Bluey
18:30
Mickey Mouse – Mix de Aventuras
18:45
Mickey – Aventuras Sobre Rodas
19:00
Dino Ranch
19:15
Esquadrão Granja
19:30
Bluey
19:35
Bluey
19:45
PJ Masks – Heróis de Pijama
20:00
PJ Masks – Heróis de Pijama
20:15
Os Óculos Mágicos de Charlotte
20:20
Viola e Tambor
20:30
Vampirina
20:45
Mira – A Detetive do Reino
21:00
Mira – A Detetive do Reino
21:30
Mira – A Detetive do Reino
21:45
Junior Express
22:00
Rocketeer
22:30
Nivis – Amigos de Outro Mundo
22:45
Puppy Dog Pals
23:15
Rua Dálmatas 101
23:30
Junior Express
00:00
Mickey – Aventuras Sobre Rodas
00:15
Mickey Mouse – Mix de Aventuras
00:30
Doutora Brinquedos
01:00
Doutora Brinquedos
01:30
Bluey
02:00
A Casa do Mickey Mouse
02:30
Vampirina
03:00
PJ Masks – Heróis de Pijama
03:30
Puppy Dog Pals
04:00
Art Attack
04:30
Elena de Avalor
05:00
A Guarda do Leão
05:30
Morko e Mali

Disney

06:00
Princesinha Sofia
06:30
Mickey Mouse – Mix de Aventuras
06:45
TOTS – Serviço de Entrega de Filhotes
07:00
Doutora Brinquedos
07:30
Fancy Nancy Clancy
07:45
Vampirina
08:00
A Guarda do Leão
08:30
A Guarda do Leão
09:00
Mira – A Detetive do Reino
09:15
Nivis – Amigos de Outro Mundo
09:27
Doutora Brinquedos
09:30
Dino Dana
09:45
Vá Embora, Unicórnio!
10:00
Vá Embora, Unicórnio!
10:30
Os Vizinhos Green
11:00
Segredos em Sulphur Springs
12:30
The Owl House – A Casa Coruja
13:00
Boa Sorte, Charlie!
13:30
Liv e Maddie
14:00
Zack & Cody: Gêmeos a Bordo
14:30
Os Feiticeiros de Waverly Place
15:00
Sunny Entre Estrelas
15:30
Austin & Ally
16:00
Agente K.C.
16:30
As Visões da Raven
17:30
Hannah Montana
18:00
Me Encontra em Paris
19:00
A Casa da Raven
19:30
Os Vizinhos Green
20:00
Acampados
20:30
Gravity Falls – Um Verão de Mistérios
21:00
Os Vizinhos Green
21:30
Os Feiticeiros de Waverly Place
22:00
Hannah Montana
22:30
Os Feiticeiros de Waverly Place
23:00
As Visões da Raven
23:30
Agente K.C.
00:00
A Irmã do Meio
00:30
Andi Mack
01:00
Me Encontra em Paris
01:30
Os Vizinhos Green
02:00
Os Feiticeiros de Waverly Place
02:30
Acampados
05:30
Star vs. as Forças do Mal

Futura

07:00
As Aventuras de Amí
07:07
Bino e Fino
07:15
Nossas Brincadeiras
07:30
Neuroquê?
08:30
MYTIKAH – O Livro dos Heróis
08:37
WeeBoom
16:00
As Aventuras de Amí
16:07
Bino e Fino
16:15
MYTIKAH – O Livro dos Heróis
17:15
Rádio Zoo
17:30
Neuroquê?
17:45
Quando me Preocupo com as Coisas

Gloob

06:00
Senninha na Pista Maluca
06:10
Clube da Anittinha
06:15
Porto Papel
06:30
Gigablaster
06:45
Power Players
07:00
Esquadrão Bizarro
07:15
Ursinhos Carinhosos
07:30
Sete Anões e Eu
08:00
Escola de Gênios
08:30
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
08:50
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
09:10
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
09:30
Bugados
10:00
Alvinnn!!! E os Esquilos
10:15
Alvinnn!!! E os Esquilos
10:30
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
11:00
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
11:30
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
12:00
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
12:20
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
12:50
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
13:10
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
13:30
Bugados
14:00
Alvinnn!!! E os Esquilos
14:15
Alvinnn!!! E os Esquilos
14:30
Valentins
15:00
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
15:30
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
16:00
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
16:30
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
17:00
Bugados
17:20
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
17:40
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
18:00
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
18:30
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
19:00
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
19:30
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
19:55
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
20:20
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
20:40
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
21:00
Alvinnn!!! E os Esquilos
21:15
Alvinnn!!! E os Esquilos
21:30
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
22:00
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
22:30
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
22:50
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
23:10
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
23:30
Miraculous – As Aventuras de Ladybug
02:45
Tem Criança na Cozinha
03:00
Tem Criança na Cozinha
03:15
Tem Criança na Cozinha
03:30
Tem Criança na Cozinha
03:45
Tem Criança na Cozinha
04:00
Tem Criança na Cozinha
04:45
Sete Anões e Eu
05:05
Sete Anões e Eu
05:30
Sete Anões e Eu

Gloobinho

06:00
Bom Dia, Martin!
06:15
SOS Fada Manu
06:30
Tina & Tony
06:35
Tina & Tony
06:40
Tina & Tony
06:45
Baby Riki
06:50
Baby Riki
06:55
Baby Riki
07:00
Mya Go
07:05
Mya Go
07:10
Mya Go
07:15
Panda e Krash
07:30
Lucas & Emily
07:35
Lucas & Emily
08:00
As Aventuras de Sunny Bunnies
08:03
As Aventuras de Sunny Bunnies
08:06
As Aventuras de Sunny Bunnies
08:09
As Aventuras de Sunny Bunnies
08:15
Go Jetters
08:30
Vera e o Reino do Arco-Íris
09:00
Ursinhos Carinhosos
09:15
Mya Go
09:20
Mya Go
09:25
Mya Go
09:30
Olobob Top
09:35
Olobob Top
09:40
Olobob Top
09:45
Bom Dia, Martin!
10:00
Bom Dia, Martin!
10:15
As Aventuras do Bob Zoom
10:22
As Aventuras do Bob Zoom
10:30
Trulli Tales
10:45
Pingu na Cidade
10:52
Pingu na Cidade
11:00
Tina & Tony
11:05
Tina & Tony
11:10
Tina & Tony
11:15
Mya Go
11:20
Mya Go
11:25
Mya Go
11:30
Panda e Krash
11:45
Baby Riki
11:50
Baby Riki
11:55
Baby Riki
12:00
Senninha na Pista Maluca
12:30
SOS Fada Manu
12:40
As Aventuras do Bob Zoom
12:45
Go Jetters
13:00
Vera e o Reino do Arco-Íris
13:25
Clube da Anittinha
13:30
Pingu na Cidade
13:37
Pingu na Cidade
13:45
Ursinhos Carinhosos
14:00
Bom Dia, Martin!
14:15
Mya Go
14:20
Mya Go
14:25
Mya Go
14:30
Olobob Top
14:35
Olobob Top
14:40
Olobob Top
14:45
As Aventuras de Sunny Bunnies
14:48
As Aventuras de Sunny Bunnies
14:51
As Aventuras de Sunny Bunnies
14:54
As Aventuras de Sunny Bunnies
15:00
Lucas & Emily
15:05
Lucas & Emily
15:15
Baby Riki
15:20
Baby Riki
15:30
Tina & Tony
15:35
Tina & Tony
15:40
As Aventuras do Bob Zoom
16:15
Trulli Tales
16:30
Panda e Krash
16:45
Go Jetters
17:00
Senninha na Pista Maluca
17:15
SOS Fada Manu
17:30
Olobob Top
17:35
Olobob Top
17:40
Olobob Top
17:45
Tina & Tony
17:50
Tina & Tony
17:55
Tina & Tony
18:00
Bom Dia, Martin!
18:15
Baby Riki
18:20
Baby Riki
18:25
Clube da Anittinha
18:30
Mya Go
18:35
Mya Go
18:40
Mya Go
18:45
Lucas & Emily
18:50
Lucas & Emily
19:00
As Aventuras de Sunny Bunnies
19:03
As Aventuras de Sunny Bunnies
19:06
As Aventuras de Sunny Bunnies
19:09
As Aventuras de Sunny Bunnies
19:15
Vera e o Reino do Arco-Íris
19:45
Ursinhos Carinhosos
20:00
Go Jetters
20:15
Trulli Tales
20:45
Panda e Krash
21:00
Olobob Top
21:05
Olobob Top
21:10
Olobob Top
21:15
Lucas & Emily
21:20
Lucas & Emily
21:30
Bom Dia, Martin!
21:45
Bom Dia, Martin!
22:00
Tina & Tony
22:05
Tina & Tony
22:10
Tina & Tony
22:15
Mya Go
22:20
Mya Go
22:25
Mya Go
22:30
As Aventuras do Bob Zoom
22:37
As Aventuras do Bob Zoom
22:45
Baby Riki
22:50
Baby Riki
22:55
Baby Riki
23:00
Senninha na Pista Maluca
23:15
Go Jetters
23:30
Ursinhos Carinhosos
23:45
As Aventuras de Sunny Bunnies
23:48
As Aventuras de Sunny Bunnies
23:51
As Aventuras de Sunny Bunnies
23:54
As Aventuras de Sunny Bunnies
00:00
Lucas & Emily
00:05
Lucas & Emily
00:10
Lucas & Emily
00:30
Vera e o Reino do Arco-Íris
01:00
SOS Fada Manu
01:15
Trulli Tales
01:30
Trulli Tales
01:45
Mya Go
01:50
Mya Go
01:55
Mya Go
02:00
As Aventuras de Sunny Bunnies
02:03
As Aventuras de Sunny Bunnies
02:06
As Aventuras de Sunny Bunnies
02:09
As Aventuras de Sunny Bunnies
02:15
Bom Dia, Martin!
02:30
Pingu na Cidade
02:37
Pingu na Cidade
02:45
Baby Riki
02:50
Baby Riki
02:55
Baby Riki
03:00
SOS Fada Manu
03:15
Go Jetters
03:30
Go Jetters
03:45
Senninha na Pista Maluca
04:15
Trulli Tales
04:30
Trulli Tales
04:45
Lucas & Emily
04:50
Lucas & Emily
04:55
Lucas & Emily
05:00
Vera e o Reino do Arco-Íris
05:30
Vera e o Reino do Arco-Íris

HBO

16:40
Space Jam – Um Novo Legado Children / 2021

Nat Geo Kids

05:58
Ranger Rob
06:12
Heidi
06:34
Javi e o Clube da Árvore
06:49
Ico Bit Zip
07:00
Yoko
07:11
Yoko
07:25
The Jungle Bunch
07:35
The Jungle Bunch
08:10
Pablo
08:21
Pablo
08:35
Dot
09:10
JingleKids
09:50
Kingdom Force
10:01
Kingdom Force
10:25
Vamos, Luna!
10:36
Vamos, Luna!
11:35
Pablo
11:46
Pablo
12:00
Ranger Rob
12:10
Ranger Rob
12:25
Turma da Floresta – Ao Resgate!
12:35
Turma da Floresta – Ao Resgate!
13:00
Dino Dana
13:10
Dino Dana
14:00
Vamos, Luna!
14:10
Kingdom Force
14:21
Kingdom Force
16:00
Dino Dana
16:10
Reino Animal
16:21
Reino Animal
16:35
Heidi
17:35
Turma da Floresta – Ao Resgate!
17:50
Turma da Floresta – Ao Resgate!
18:00
Ranger Rob
18:15
Ranger Rob
18:30
Dino Dana
18:40
Dino Dana
19:00
Kingdom Force
20:25
Dino Dana
21:00
Reino Animal – Nat Geo Kids
21:11
Reino Animal – Nat Geo Kids
21:45
Dino Dana
22:35
Kingdom Force
22:46
Kingdom Force
23:00
Dino Dana
23:11
Dino Dana
23:22
Dino Dana
23:40
Reino Animal
23:51
Reino Animal
00:50
Yoko
01:01
Yoko
01:10
Turma da Floresta – Ao Resgate!
01:20
Turma da Floresta – Ao Resgate!
02:00
Pablo
02:11
Pablo
02:25
Dot
02:35
Galinha Pintadinha Mini
02:47
Galinha Pintadinha Mini
03:00
JingleKids
03:35
Kingdom Force
03:46
Kingdom Force
04:10
Vamos, Luna!
04:21
Vamos, Luna!
05:25
Pablo
05:36
Pablo
05:50
Ranger Rob

Nick

06:00
The Loud House
06:30
The Loud House
07:00
Patrulha Canina
07:30
Patrulha Canina
08:00
Santiago dos Mares
08:30
Kamp Coral – Bob Esponja, Primeiros Anos
09:00
The Loud House
09:30
Os Casagrandes
10:00
Game Shakers
10:30
Henry Danger
11:00
Club 57
12:00
Side Hustle – Uma Tarefa Complicada
12:30
Sam & Cat
13:00
iCarly
13:30
The Loud House
14:00
Kamp Coral – Bob Esponja, Primeiros Anos
14:30
O Portal do Ollie
15:00
Os Casagrandes
15:30
The Loud House
16:00
The Loud House
16:30
Os Casagrandes
17:00
Os Casagrandes
17:30
Os Under-Undergrounds
18:00
Os Under-Undergrounds
18:30
Bob Esponja, Calça Quadrada
19:00
The Loud House
19:30
Henry Danger
20:00
Força Danger
20:30
The Thundermans
21:00
Os Astronautas
21:30
Club 57
22:30
Ei Arnold!
23:00
Avatar – A Lenda de Aang
23:30
Rugrats Crescidos
00:00
The Thundermans
00:30
The Thundermans
01:00
Game Shakers
01:30
Game Shakers
02:00
Game Shakers
02:30
iCarly
03:00
iCarly
03:30
iCarly
04:00
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
04:30
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
05:00
School of Rock
05:30
School of Rock

Nick Jr.

06:00
Dora, a Aventureira
06:30
Bubble Guppies
07:00
Patrulha Canina
07:30
Rusty Rivets
08:00
Bubble Guppies
08:15
Baby Shark, O Grande Show!
08:30
Corn & Peg
09:00
Abby Hatcher
09:30
Santiago dos Mares
10:00
Patrulha Canina
10:30
Patrulha Canina
11:00
Patrulha Canina
11:30
Os Chocolix
12:00
Rainbow Rangers
12:30
Abby Hatcher
13:00
Blaze & The Monster Machines
13:30
Rusty Rivets
14:00
As Aventuras de Paddington
14:30
Corn & Peg
15:00
Garden Academy
15:10
Zumbar
15:20
Zumbar
15:30
Patrulha Canina
16:00
Patrulha Canina
16:30
Patrulha Canina
17:00
Patrulha Canina
17:30
Patrulha Canina
18:00
Os Chocolix
18:30
Santiago dos Mares
19:00
A Fazenda do Zenon
19:30
Blaze & The Monster Machines
20:00
Pistas de Blue e Você
20:30
Patrulha Canina
21:00
As Aventuras de Paddington
21:30
Corn & Peg
22:00
Blaze & The Monster Machines
22:30
Blaze & The Monster Machines
23:00
Pistas de Blue e Você
23:30
Pistas de Blue e Você
00:00
Corn & Peg
00:30
Corn & Peg
01:00
Blaze & The Monster Machines
01:30
Blaze & The Monster Machines
02:00
Rusty Rivets
02:30
Rusty Rivets
03:00
Top Wing
03:30
Top Wing
04:00
Bubble Guppies
04:30
Bubble Guppies
05:00
Dora, a Aventureira
05:30
Dora, a Aventureira

Rede Brasil

14:00
Space Ghost
14:30
Maguila, o Gorila
15:30
Corrida Maluca
23:00
Zorro

Sony

16:00
Minions Children / 2015 / 6.4
17:40
Missão Quase Impossível Children / 2010

Studio Universal

12:00
Um Time Show de Bola Children / 2013
13:55
O Corajoso Ratinho Despereaux Children / 2008
15:45
O Caminho para El Dorado Children / 2000 / 6.8
17:25
Spirit – O Corcel Indomável Children / 2002
20:00
Shrek Children / 2001 / 7.9

Syfy

06:30
Tem Alienígenas no Meu Quarto Children / 2018

SBT

11:00
Bom Dia & Cia

Telecine Fun

08:00
Yugo & Lala 3 Children / 2016 / 4.5
09:35
Pokémon o Filme: Genesect e a Lenda Revelada Children / 2013
20:15
Os Pinguins do Papai Children / 2011 / 6.0

Telecine Premium

20:20
Trolls 2 Children / 2020

Telecine Pipoca

18:35
Pokémon – Detetive Pikachu Children / 2019

TNT

06:00
Karate Kid Children / 2010 / 6.2

Tooncast

06:00
O Batman
06:20
O Batman
06:43
Legião dos Super-Heróis
07:06
The Zeta Project
07:30
As Incríveis Aventuras de Jonny Quest
07:54
Loonatics Unleashed
08:18
Duck Dodgers
08:40
Duck Dodgers
09:06
The New Scooby-Doo Mysteries
09:33
Salsicha e Scooby Atrás das Pistas!
09:56
Tom e Jerry
10:03
Tom e Jerry
10:10
Tom e Jerry
10:17
Tom e Jerry
10:24
Tom e Jerry
10:33
Os Filhos de Tom e Jerry
10:40
Os Filhos de Tom e Jerry
10:47
Os Filhos de Tom e Jerry
10:56
Flintstone Kids
11:19
Flintstone Kids
11:44
Flintstone Kids
12:08
Plic, Ploc e Chuvisco
12:15
Plic, Ploc e Chuvisco
12:22
Plic, Ploc e Chuvisco
12:32
Dick Vigarista e Mutley
12:40
Dick Vigarista e Mutley
12:48
Dick Vigarista e Mutley
13:00
Hi Hi Puffy AmiYumi
13:06
Hi Hi Puffy AmiYumi
13:13
Hi Hi Puffy AmiYumi
13:20
Hi Hi Puffy AmiYumi
13:30
Johnny Bravo
13:37
Johnny Bravo
13:44
Johnny Bravo
13:51
Johnny Bravo
14:01
Dinamite, o Bionicão
15:03
O Acampamento de Lazlo
15:14
O Acampamento de Lazlo
15:25
O Acampamento de Lazlo
15:30
Meu Amigo da Escola É um Macaco
15:41
Meu Amigo da Escola É um Macaco
15:52
Meu Amigo da Escola É um Macaco
16:06
Mike, Lu & Og
16:17
Mike, Lu & Og
16:30
Esquadrão do Tempo
16:41
Esquadrão do Tempo
16:47
Esquadrão do Tempo
17:00
Jonas, o Robô
17:11
Jonas, o Robô
17:23
Zuzubalândia
17:30
Zuzubalândia
17:37
Zuzubalândia
17:44
Zuzubalândia
17:51
Zuzubalândia
18:00
O Batman
18:20
O Batman
18:43
Legião dos Super-Heróis
19:06
The Zeta Project
19:30
As Incríveis Aventuras de Jonny Quest
19:54
Loonatics Unleashed
20:18
Duck Dodgers
20:40
Duck Dodgers
21:06
The New Scooby-Doo Mysteries
21:33
Salsicha e Scooby Atrás das Pistas!
21:56
Tom e Jerry
22:03
Tom e Jerry
22:10
Tom e Jerry
22:17
Tom e Jerry
22:24
Tom e Jerry
22:33
Os Filhos de Tom e Jerry
22:40
Os Filhos de Tom e Jerry
22:47
Os Filhos de Tom e Jerry
22:56
Flintstone Kids
23:19
Flintstone Kids
23:44
Flintstone Kids
00:08
Plic, Ploc e Chuvisco
00:15
Plic, Ploc e Chuvisco
00:22
Plic, Ploc e Chuvisco
00:32
Dick Vigarista e Mutley
00:40
Dick Vigarista e Mutley
00:48
Dick Vigarista e Mutley
01:00
Hi Hi Puffy AmiYumi
01:06
Hi Hi Puffy AmiYumi
01:13
Hi Hi Puffy AmiYumi
01:20
Hi Hi Puffy AmiYumi
01:30
Johnny Bravo
01:37
Johnny Bravo
01:44
Johnny Bravo
01:51
Johnny Bravo
02:01
Dinamite, o Bionicão
03:03
O Acampamento de Lazlo
03:14
O Acampamento de Lazlo
03:25
O Acampamento de Lazlo
03:30
Meu Amigo da Escola É um Macaco
03:41
Meu Amigo da Escola É um Macaco
03:52
Meu Amigo da Escola É um Macaco
04:06
Mike, Lu & Og
04:17
Mike, Lu & Og
04:30
Esquadrão do Tempo
04:35
Esquadrão do Tempo
04:47
Esquadrão do Tempo
05:00
Jonas, o Robô
05:11
Jonas, o Robô
05:23
Zuzubalândia
05:30
Zuzubalândia
05:37
Zuzubalândia
05:44
Zuzubalândia
05:51
Zuzubalândia

TV Brasil

08:15
Mirette Investiga
08:27
Mirette Investiga
08:40
SOS Fada Manu
08:52
SOS Fada Manu
09:03
O Poderoso Mike
09:10
O Poderoso Mike
09:18
Eu Sou um Gênio
09:31
Eu Sou um Gênio
09:45
O Show da Luna!
09:56
O Show da Luna!
10:08
Meu Cavaleiro e Eu
10:20
Meu Cavaleiro e Eu
10:35
Angelo
10:42
Angelo
10:50
O Poderoso Mike
11:00
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
11:30
Valentins
12:00
SOS Fada Manu
13:00
BugiGangue! No Espaço Children / 2017

TVE

08:45
A Nave dos Contos Mágicos
09:03
O Poderoso Mike
09:10
O Poderoso Mike
09:18
Eu Sou um Gênio
09:31
Eu Sou um Gênio
09:45
O Show da Luna!
09:56
O Show da Luna!
10:08
Meu Cavaleiro e Eu
10:20
Meu Cavaleiro e Eu
10:35
Angelo
10:42
Angelo
10:50
O Poderoso Mike
11:00
D.P.A. – Detetives do Prédio Azul
11:30
Valentins
12:00
SOS Fada Manu
13:00
BugiGangue! No Espaço Children / 2017

Universal

05:20
A Creche do Papai Children / 2003

VIVA

10:45
Sítio do Picapau Amarelo
11:15
Flora Encantada

Warner Channel

07:56
Dragon Ball Z Kai
08:20
Dragon Ball Z Kai
14:09
Dragon Ball Z Kai
14:32
Dragon Ball Z Kai

*horários de Brasília*
*programação sujeita a alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?