• 25 de janeiro de 2022 17:35

Grupo Cyber Tech Solutions

O melhor Servidor de TV via Streaming do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DOMINGO 24/10/2021.

ByGrupo Cyber Spirit

out 23, 2021

PROGRAMAÇÃO DE *ESPORTES*
*DOMINGO 24/10/2021*

06h00 – Campeonato Cazaquistanês: FC Taraz x FC Ordabasy – *ONEFOOTBALL*
06h00 – Mundial de Motovelocidade: GP de Emilia Romagna – *FOX SPORTS*
06h00 – WTA Tênis de Moscou: finais – *STAR+*
07h00 – ICC Men’s T20 World Cup: Sri Lanka x Bangladeseh – *STAR+*
07h30 – Campeonato Italiano: Atalanta x Udinese – *STAR+*
08h00 – Campeonato Francês: Nice x Lyon – *ESPN BRASIL*
08h00 – Campeonato Escocês: St Mirren x Rangers – *STAR+*
08h00 – Campeonato Cazaquistanês: Kasply x Akzhayik – *ONEFOOTBALL*
08h00 – Campeonato Espanhol de Superbike: etapa não informada – *BANDSPORTS*
08h30 – Campeonato Belga: ANtwerp x Brugge – *STAR+*
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Werder Bremen – *ONEFOOTBAAL*
08h30 – Campeonato Alemão Série B: St. Pauli x Hansa Rostock – *ONEFOOTBAAL*
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Hannover – *ONEFOOTBAAL*
08h45 – Mundial de Motocross: etapa de Trentino (corrida 1) – *BANDSPORTS (VT)*
09h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Levante – *ESPN*
09h00 – Campeonato Espanhol Série B: Amorebieta x Real Sociedad B – *STAR+*
09h00 – Campeonato Espanhol Série B: Mirandes x Almeria – *STAR+*
09h30 – Campeonato Holandês: Cambuur x Feyenoord – *STAR+*
09h30 – Campeonato Austríaco: LASK x SCR Altach – *ONEFOOTBALL*
09h30 – Campeonato Austríaco: TSV Hartberg x SC Rapid Viena – *ONEFOOTBALL*
10h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Tottenham – *FOX SPORTS*
10h00 – Campeonato Inglês: Brentford x Leicester – *STAR+*
10h00 – Campeonato Italiano: Verona x Lazio – *STAR+*
10h00 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Cagliari – *STAR+*
10h00 – Campeonato Eslovaco: Slovan Bratislava x MFK Tatran Liptovsky Mikulas – *ONEFOOTBALL*
10h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Matonense x Vocem (semifinal, volta) – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
10h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: finais – *SPORTV2*
10h00 – ATP Tênis de Moscou: finais – *STAR+*
10h30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Internacional – *BAND e ELEVEN SPORTS*
10h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Bayer Leverkusen – *ONEFOOTBAAL*
10h30 – ICC Men’s T20 World Cup: India x Paquistão – *STAR+*
11h00 – Campeonato Cazaquistanês: Tobol Kostanay x Shakhtar Karagandy – *ONEFOOTBALL*
11h00 – LNF: Praia Clube x Sorocaba – *SPORTV e NSPORTS*
11h00 – LNF: Santo André x Joinville – *TV BRASIL e NSPORTS*
11h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Grêmio x Pelotas – *FGFTV.COM.BR*
11h00 – Mundial de Motocross: etapa de Trentino (corrida 2) – *BANDSPORTS*
11h00 – Extreme E: etapa da Sardenha – *STAR+*
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Saracens x Wasps – *STAR+*
11h00 – Copa Paulista: EC São Bernardo x São Bernardo FC – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
11h15 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Real Madrid – *ESPN BRASIL*
11h30 – Campeonato Suíço: Basel x FC Lugano – *ONEFOOTBALL*
11h30 – ATP Tênis da Antuérpia: finais – *STAR+*
11h45 – Campeonato Holandês: Ajax x PSV Eindhoven – *ESPN*
12h00 – Campeonato Francês: Monaco x Montpellier – *FOX SPORTS*
12h00 – Campeonato Chileno: Melipilla x Universidad de Chile – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
12h00 – Campeonato Austríaco: FC Salzburg x SK Sturm Graz – *ONEFOOTBALL*
12h00 – Campeonato Eslovaco: FC Dac 1904 Dunajska Streda x MFK Zemplin Michalovce – *ONEFOOTBALL*
12h00 – Campeonato Norueguês: Rosenborg BK x Sandefjord – *ONEFOOTBALL*
12h00 – Yamalube R3 Cup: etapa não informada – *BANDSPORTS*
12h00 – WTA Tênis de Tenerife: finais – *STAR+*
12h30 – Campeonato Inglês: Manchester United x Liverpool – *STAR+*
12h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Union Berlin – *ONEFOOTBAAL*
13h00 – Campeonato Italiano: Roma x Napoli – *STAR+*
13h00 – Campeonato Russo: Zenit x Spartak Moscou – *BANDSPORTS*
13h00 – Stock Car: etapa de Velocitta – *BAND e SPORTV2*
13h00 – LNF: Minas x Carlos Barbosa – *SPORTV e NSPORTS*
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Ponferradina x Oviedo – *STAR+*
13h30 – Campeonato Espanhol: Betis x Rayo Vallecano – *ESPN BRASIL*
13h30 – Campeonato Belga: Genk x Gent – *STAR+*
14h00 – Campeonato Português: Vizela x Benfica – *FOX SPORTS*
14h00 – NFL: New England Patriots x New York Jets – *ESPN*
14h00 – NFL: Nem York Jets x New England Patriots – *ESPN2*
14h00 – NHL: San Jose Sharks x Boston Bruins – *STAR+*
14h30 – Campeonato Alemão: Bochum x Eintracht Frankfurt – *ONEFOOTBAAL*
15h00 – Campeonato Holandês: Groningen x AZ Alkmaar – *STAR+*
15h00 – Campeonato Polonês: Piast Cliwice x KP Legia Varsóbia – *ONEFOOTBALL*
15h00 – Copa Paulista: Noroeste x Botafogo – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
15h00 – Copa SC: Avaí x Juventus – *FCFTV.COM.BR*
15h00 – Copa SC: Caçador x Figueirense – *FCFTV.COM.BR*
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Brasil de Farroupilha x Guarany – *FGFTV.COM.BR*
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Avenida x Veranópolis – *FGFTV.COM.BR*
15h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Guarany (Bagé) x Brasil de Farroupilha – *FGFTV.COM.BR*
15h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Elite x Internacional – *FGFTV.COM.BR*
15h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Juventude x Flamengo – *FGFTV.COM.BR*
15h30 – Stock Light: etapa Velocitta – *REDETV! e BANDSPORTS*
15h45 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Juventus – *STAR+*
15h45 – Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Paris St. Germain – *STAR+*
15h45 – Campeonato Argentino: Colón de Santa Fé x Estudiantes LP – *STAR+*
16h00 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Corinthians – *GLOBO (SP, RS, SC, PA, GO, TO, MS, BA, SE, AL, CE, AM, RO, AP, AC e DF), SPORTV (menos RS) e PREMIERE*
16h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Cuiabá – *GLOBO (MG, menos Juiz de Fora, e MT) e PREMIERE*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Vasco – *GLOBO (RJ, PE, ES, PB, RN, PI, MA e Juiz de Fora), SPORTV2 e PREMIERE*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Remo x Ponte Preta – *GLOBO (PA e Campinas), SPORTV3 e PREMIERE*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Novorizontino x Tombense – *DAZN*
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x ABC (semifinal, ida) – *TV BRASIL e ELEVEN SPORTS*
16h00 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Real Sociedad – *ESPN BRASIL*
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Alcorcon – *STAR+*
16h00 – Fórmula 1: GP dos EUA – *BAND*
16h00 – NASCAR Cup Series: etapa de Kansas – *FOX SPORTS2*
16h30 – Campeonato Chileno: Colo-Colo x Universidad Católica – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
17h00 – Superliga de Vôlei Masculino: APAN ELEVA x Uberlândia – *NSPORTS*
17h05 – NFL: Detroit Lions x Los Angeles Rams – *FOX SPORTS*
17h25 – NFL: Tampa Bay Buccaneers x Chicago Bears – *ESPN*
17h30 – USL Championship: Tacoma Defiance x LA Galaxy II – *STAR+*
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Manaus – *DAZN*
18h00 – MLS: Austin FC x Houston Dynamo – *ESPN2*
18h00 – Campeonato Argentino: Huracan x San Lorenzo – *STAR+*
18h00 – USL Championship: Birmingham Legion FC x Sporting KC II – *STAR+*
18h15 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x São Paulo – *PREMIERE*
19h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: São Paulo x União Frederiquense – *FGFTV.COM.BR*
19h00 – NHL: Nashville Predators x Minnesota Wild – *STAR+*
19h00 – USL Championship: San Diego Loyal x Oakland Roots SC – *STAR+*
20h00 – Campeonato Chileno: Huachipato x Audax Italiano – *ESTÁDIO TNT SPORTS*
20h00 – NHL: Detroit Red Wings x Chicago Blackhawks – *STAR+*
20h10 – Campeonato Argentino: Vélez Sarsfield x Boca Juniors – *FOX SPORTS*
20h30 – Campeonato Brasileiro: Bahia x Chapecoense – *PREMIERE*
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brusque x Vila Nova – *SPORTV3*
20h30 – USL Championship: Miami FC x New York Red Bulls II – *STAR+*
20h55 – MLS: Orlando City x New England – *DAZN*
21h00 – MLB: Atlanta Braves x Los Angeles Dodgers (jogo 7, se necessário) – *ESPN2*
21h00 – USL Championship: El Paso Locomotive FC x OKC Energy FC – *STAR+*
21h00 – Campeonato Mexicano: Atlético: San Luis x Atlas – *STAR+*
21h15 – NFL: San Francisco 49ers x Indianapolis Colts – *ESPN*
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Natal x Goiás – *SPORTV2*
22h30 – NBA: Los Angeles Lakers x Memphis Grizzlies – *BAND*
23h00 – NHL: New York Islanders x Vegas Golden Knights – *STAR+*

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?