• 25 de janeiro de 2022 17:20

Grupo Cyber Tech Solutions

O melhor Servidor de TV via Streaming do Brasil

PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES QUARTA-FEIRA 27/10/2021

ByGrupo Cyber Spirit

out 26, 2021

https://www.facebook.com/GrupoCyberTech

PROGRAMAÇÃO DE *ESPORTES*
*QUARTA-FEIRA 27/10/2021*

06h00 – WTA Tênis de Cluj: segunda rodada – *STAR+*
06h30 – ICC Men’s T20 World Cup: Inglaterra x Bangladesh – *STAR+*
06h30 – WTA Tênis de Courmayeur: segunda rodada – *STAR+*
07h00 – ATP Tênis de São Petesburgo: segunda rodada – *STAR+*
08h00 – Mundial de Motocross: etapa de Pietramurata (corrida 1) – *BANDSPORTS*
08h00 – ATP Tênis de Viena: segunda rodada – *STAR+*
10h30 – ICC Men’s T20 World Cup: Escócia x Namíbia – *STAR+*
11h00 – Mundial de Motocross: etapa de Pietramurata (corrida 2) – *BANDSPORTS*
13h00 – ATP Tênis de Viena: segunda rodada – *STAR+*
13h30 – Campeonato Italiano: Juventus x Sassuolo – *FOX SPORTS*
13h30 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Atalanta – *STAR+*
13h30 – Campeonato Italiano: Udinese x Hellas Verona – *STAR+*
13h30 – Copa da Alemanha: Bayer Leverkusen x Karlsruher – *ESPN*
13h45 – Euroliga de Basquete: Zenit St. Petersburg x Real Madrid – *BANDSPORTS*
14h00 – Campeonato Espanhol: Mallorca x Sevilla – *STAR+*
14h00 – Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Barcelona – *STAR+*
15h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Valencia – *STAR+*
15h00 – Copa FGF: Elite x Carazinho – *FGFTV.COM.BR*
15h00 – Copa FGF: Glória x Brasil de Farroupilha – *FGFTV.COM.BR*
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Matonense x Suzano (final, ida) – *PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS e NSC*
15h30 – Taça da Liga de Portugal: Vitória de Guimarães x Benfica – *ESPN2*
15h30 – Pré-Copa do Nordeste: Sousa x ABC – *NORDESTE FC*
15h45 – Copa da Liga Inglesa: Preston x Liverpool – *STAR+*
15h45 – Copa da Liga Inglesa: West Ham United x Manchester City – *ESPN BRASIL*
15h45 – Copa da Liga Inglesa: Burnley x Tottenham – *STAR+*
15h45 – Copa da Liga Inglesa: Leicester x Brighton & Hove Albion – *STAR+*
15h45 – Copa da Liga Inglesa: Stoke x Brentford – *STAR+*
15h45 – Campeonato Italiano: Cagliari x Roma – *STAR+*
15h45 – Campeonato Italiano: Empoli x Inter de Milão – *STAR+*
15h45 – Campeonato Italiano: Lazio x Fiorentina – *STAR+*
15h45 – Copa da Alemanha: Borussia M’gladbach x Bayern de Munique – *ESPN*
15h45 – Campeonato Escocês: Hibernian x Celtic – *STAR+*
16h00 – Campeonato Francês: Nice x Olympique de Marselha – *STAR+*
16h30 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Osasuna – *FOX SPORTS*
17h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Ceará (final, volta) – *ELEVEN SPORTS*
18h30 – USL Championship: Charlotte Independence x Loudoun United FC – *STAR+*
19h00 – Campeonato Brasileiro: Bahia x Ceará – *TNT/HBO MAX (menos BA) e PREMIERE*
19h00 – Campeonato Brasileiro: Santos x Fluminense – *PREMIERE*
19h00 – NBB: Fortaleza x Unifacisa – *YOUTUBE*
19h00 – Copa Paulista: Botafogo x Noroeste – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
19h00 – Copa Paulista: São Bernardo FC x EC São Bernardo – *PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS*
19h00 – Liga Mexicana de Expansão: Universidad de Guadalajara x Tlaxcala FC – *STAR+*
20h00 – Copa SC: Figueirense x Avaí – *FCFTV.COM.BR*
20h00 – Copa SC: Joinville x Criciúma – *FCFTV.COM.BR*
20h00 – Copa FGF: Novo Hamburgo x Sapucaiense – *FGFTV.COM.BR*
20h00 – NHL: Boston Bruins x Florida Panthers – *STAR+*
20h00 – NHL: Detroit Red Wings x Washington Capitals – *STAR+*
20h30 – NBA: Atlanta Hawks x New Orleans Pelicans – *ESPN2*
20h30 – NBB: União Corinthians x Flamengo – *FACEBOOK*
20h30 – NHL: Toronto Maple Leafs x Chicago Blackhawks – *STAR+*
20h38 – MLS: Cincinnati x Nashville SC – *DAZN*
20h38 – MLS: Columbus Crew x Orlando City – *DAZN*
20h38 – MLS: Toronto x Philadelphia Union – *DAZN*
21h00 – MLB: Houston Astros x Atlanta Braves (World Series, jogo 2) – *ESPN*
21h00 – USL Championship: Memphis 901 FC x FC Tulsa – *STAR+*
21h05 – Liga Mexicana de Expansão: Correcaminos de la UAT x Tapatío CD – *STAR+*
21h30 – Copa do Brasil: Flamengo x Athletico/PR (semifinal, volta) – *GLOBO (RJ, PR e parte da rede), SPORTV e PREMIERE*
21h30 – Copa do Brasil: Fortaleza x Atlético/MG (semifinal, volta) – *GLOBO (MG, CE e parte da rede), SPORTV e PREMIERE*
21h30 – NHL: Vegas Golden Knights x Dallas Stars – *STAR+*
21h38 – MLS: Sporting KC x LA Galaxy – *DAZN*
22h00 – USL Championship: Real Monarchs SLC x RGV FC Toros – *STAR+*
23h00 – NBA: Memphis Grizzlies x Portland Trail Blazers – *ESPN2*
23h00 – NHL: Phialdephia Flyers x Edmonton Oilers – *STAR+*
23h05 – Liga Mexicana de Expansão: Dorados de Sinaloa x Venados FC – *STAR+*

*Horários de Brasília*
*Programação Sujeita a Alterações*

×

Olá. Estamos aqui para ajuda-lo !

Seja bem vindo(a) ao melhor servidor de IPTV do Brasil. Estamos a disposição para atendê-lo.

× Como posso te ajudar?